Здравствуйте. Прошу совета о том как лучше поступить. - вопрос №3043762


[Прошу прощения за возможные ошибки]

Краткое предисловие. Мне 17 и я учусь в колледже(лучшем в своей области), на программиста, на очном отделении.

Я желаю бросить данный колледж(так как он абсолютно бесполезен(могу расписать серенаду, но это займет много времени)), но так как данный колледж лучший в нашей области, заменить его не на что, а на переезд в другую область/страну нет средств, да и нет гарантий что другие учебные заведения окажутся полезными(ну хотя бы стоящими своих денег). В связи с этим я рассматриваю вариант устройства на работу программистом(есть и знания и портфолио), но здесь возникает проблема, под названием “потрать год жизни”(армия).

Какие варианты я увидел: 1)Учусь в колледже дальше, трачу деньги и 3 года жизни в обмен на корочки(Так как знаниями я уже обладаю, и новых знаний этот колледж скорее всего не даст).
2)Перехожу на заочку, работаю, трачу год впустую.
3)Бросаю колледж, работаю, трачу год.
4)Пытаюсь переехать в другую область/иммигрировать.

Не трудно догадаться, что первые 3 мне не нравятся(1-ый так как это трата времени впустую; 2-ой портит армия: не поработаю нормально, не позанимаюсь нормально, ухудшаться навыки без практики; 3-ий портит армия и небольшая разница по времени с 1-ым вариантом), а на 4-ый банально нет средств.

В результате ничего из этих 4-ех вариантов не подходит. Так как я не знаю что делать в данной ситуации, хочу узнать мнение экспертов как поступить в данной ситуации.

Ответы

Николай, здравствуйте. Вам 17 лет, по правилам сайта, консультация до 18 лет запрещена. Следовательно, подумайте, как обратиться к психологу на личный прием по месту жительства, в школах и соц службах — для Вас будет бесплатно. Успехов Вам во всем!!!
03.11.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store