Добрый день! Прошу Вас, прочтите все. Начну с того,что 20 08.2018г. сделали мне колоноскопию с анастезией. Результат:Эндоскоп проведен до печеночного угла. Слизистая толстого кишечника розовая, - вопрос №3044534

без признаков воспаления, сосудистый рисунок точетливый. Язв, эрозий, полипов не выявлено. В типичном месте-увеличенные напряженные геморроидальные узлы. Заключение хр. Геморрой. Когда прошел наркоз к вечеру подняласьь температура до 37.8 и стал болеть живот с низу до подреберья левый бок. Я не придала значения пила но-шпу. И тут началось ряд последствий. В поликлинике сдала кровь показало лейкоциты 2.5 и тромбоциты 80. Меня направляют к гемотологу. Гемотолог сказал будет обследовать планово через месяц. Левый бок живота все болит и вздулся, появилась боль в почках. Участковый терапевт сказал, что терпите в больнице вас обследуют и вот пришел долгожданный день 09.10.2018г.Меня оформили на дневной стационар. Анализ костный мозга, кровь на разные направления, моча. Получаем результат кровь лейкоциты 5.37 и тромбоциты 210. В костном мозге всё спокойно. Врач назначает дообследование УЗИ малого таза. УЗИ показало свободная жидкость в малом тазе и смешен левый яичник за матку. Делают УЗИ щитовидной железы результат диффузные изменения железы. Делаю ФЭГДС результат: В пищеводе слизистая не изменена.Кардия: слизистая розовая, смыкается. В желудке небольшое количества прозрачного содержимого. Складки продольные, эластичные. Слизистая желудка с явлениями умеренно выраженной атрофии. Пилорус не изменен, проходим эндоскопом. В луковице ДПК без патологии, слизистая не изменена. Делаю УЗИ брюшной полости+почки. Заключение: умеренные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Двухсторонний нефроптоз справа 1-2 ст., слева -1ст. Пиелоэктазия справа. Признаки хр. пиелонефрита. Живот распирает и болят уже все внутрении органы по ощущениям. Посылают на консультацию к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог переводит в своё отделение после выписки из гемотологии. Меня выписывают из гемотологии17.10.2018 с диагнозом: Лейкемоидная реакция. В животе боль по всему животу, тянут почки. 24.10.2018 поступаю в стационар гастроэнтерологии. Лечат стандартно паркреатин, рингер, дротаверин, калия хлорид, магния сульфат, омепразол. Сделали ирригоскопию. Описание: При ретроградном заполнении толстого кишечника взвесью бария все ее отделы свободнопроходимы до купола слепой кишки. Заброса контраста в терминальные петли подвздошной кишки не получено. Отмечается удлинение поперечного отдела ободочной кишки, при тугом ее заполнении отмечается ее провисание до уровня S2-S3 с наличием дополнительных изгибов. Нисходящий отдел ободочной кишки и часть поперечного расположены параллельно. Образуя в области селезеночного изгиба острый угол. Также имеется удлинение сигмовидной кишки, образующей дополнительную петлю. Контуры кишки при тугом заполнении четкие. Гаустрация сохранена. После опорожнения отмечается задержка бариевой взвеси в слппой кишке, поперечном отделе и в/3 нисходящего отдела ободочной кишки. Обращает на себя внимание неравномерность складок слизистой оболочки в дистальном сегменте нисходящего отдела ободочной кишки ( на границе с сигмовидной кишкой). Выписали 02.11.2018. С диагнозом хронический паренхиматозный панкреатит, средне-тяжелое течение, обострение. Меня мучает вопрос, это связанно с не профессионально проведенной колоноскопией? До колоскопии ничего не болело. Все отклонения по обследованиям приводят к колоноскопии. Гастроэнтеролог подтвержает это только на словах. Как думаете Вы? Продолжаю лечиться, пить таблетки. Теперь предстоит хождение по разным врачам. Очень обидно😥, что хотела как лучше, а теперь все внутреннии органы страдают. Скажите все пострадавшии органы возможно вылечить? Чувствую себя получше, но еще пить таблетки до 3 месяцв. И лечить другие органы. Что Вы думаете по всему выше написанному? Мне 47лет. Спасибо огромное, прошу не бросайте меня.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс.  Если все  было хорошо, зачем назначили колоноскопию? Процедура непростая, тяжелая, но говорить о непрофессионализме врача я бы не стала, так как есть еще одна причина ваших  болей в животе, это спланхноптоз, опущение почек и опущение поперечно ободочной кишки!, но в то же время почему то  не говорится о синдроме Пайра или синдроме селезеночного угла. Просто пришла пора ему проявиться и это, на мой взгляд,  основная ваша проблема