Карму отменили? - вопрос №304543

Здравствуйте эксперты! в интернете много информации по поводу того, что карму отменили… так ли это? означает ли это что людям станет легче жить?

Дополнение автора от 16.07.12 08:23:50

Имеется ввиду что долги прошлых воплощений отменили(потому что люди не успевают их отработать)… закон отменить невозможно.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это из  разряда «Вчера Госдума отменила восход солнца»:)) Отменить карму невозможно в принципе, можно лишь сделать ее благой своими соответствующими действиями. Жить после этого действительно будет легче.

Здравствуйте. Нет, её не отменили. Просто она на время «вышла из моды». Но кто в неё верил ранее, тот и дальше будет верить. Если вам кажеться, что не веря в карму, жить будет легче, вы, конечно, можете её для себя отменить. Но если кармическое учение — это правда, сами понимаете, кармические последствия отменить никак не получится.

Здравствуйте! Глупости, конечно.

Такие идеи возникают, когда хочется снять себя ответственность за происходящее с тобой. Уж больно заманчиво это. Но не соответствует действительности, увы...

Кармические законы фундаментальны ибо составляют саму основу мироустройства. Отменить их также невозможно, как и закон тяготения.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Есть в мире духов правило одно, что люди им подходят для развития своего. Так вот, когда есть у людей наставники ещё, то просят они их, людей, чтоб те чисты были и не имели за душой того, что кармою зовем мы. Вот и надо чистить то, что карма. Только мы не всё там понимаем правильно ещё.

Так вот речь идет всего о карме той, которая к нам по судьбе приходит. Значит, это то, что мы лишь понимаем, но не осознаем, а как она к нам и пришла, или за что она нам там дана. И всё бы ничего, но нас тут научили, что если есть у нас задание одно, то мы его и выполнить должны, ведь для этого мы и пришли, чтоб выполнить его, а может и другие там задания ещё. А раз не выполнили, то и карма вам за то.

На самом деле духи не считают кармой то, когда мы по судьбе не делаем того, что надо нам для развития духовного свого. Что делать, люди несовершенны, что с нас взять ещё. Для этого и есть наставники, чтоб помогать нам и напрвлять людей на то, что важно им ещё.
Но. Иногда мы сами для себя придумывавем то, что никому не надо. Мы думаем, что справимся со всем тем, что сами и придумали, и думаем, что нам не нужен там никто, кто может нам помочь, когда и духи иль наставники нам то. Так вот тогда, когда мы взяли на себя тот груз, то никогда и не могем исправить те дела, что сами и придумали тогда. И в этих жизнях люди набирают карму завсегда, когда не слушают подсказок, что не делай, не твое пока. Тогда и карма появляется, и это ноша та, которая и переходит с воплощений тех, что были нам даны когда-то, в эту жизнь, где мы живем сейчас. А значит, мы набрали столько там того, что незавершенное всегда было, что и… да, это и есть та ноша, от которой и предлагают нам избавиться все те, кто рядышком давно, а значит, наши, те наставники, которые и учителя нам, а теперь и друзья, когда мы понимаем, что сейчас и изменилось всё.

А значит, есть и те, кто может вам и подсказать, что вам давно разрешено избавиться от кармы, когда ноша то. И научить при этом, как не набирать по новой карму ту. Дар это нам, только ведь никто не хочет слушать духов там ещё, за редким исключением всего лишь.

Вот и всё про то, что просто, когда слышишь духов и понимаешь, и на себе прошел уроки, как оно.

наоборот -сжимается время и пространство в переходе к новой эре — долги уплотняются — но не отменяюся

Здравствуйте!

Карма это совокупность действий и их следствий, переплетающихся между собой в прошлом, настоящем, будущем и вечном. Ее никто, никак и никогда не может отменить, за исключением Творца, если Он решит изменить систему мироздания...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте. Нет, ни карму, ни долги прошлых жизне не отменяли, конечно же. Скорость  отработки многократно возросла, и если раньше за какое то нарушение человек мог расплатиться спустя воплощение, а то и не одно, то сейчас чаще всего уже в этом, а порою едва ли не сходя с места, что называется.