Здравствуйте, у меня была авария в 7 лет машина стерла стопу до кости сухожилия были все счесаны, диагноз начальный был Равно скальпированая рана левого голеностопного сустава было проведено 5 - вопрос №3046543

операций врачи стянули и сшили сухожилия потом очистили от мертвой ткани и сделали пересадку икроножную мышцу пересадили на верхнюю часть стопы закрыв кость но со временем началась нарушаться функция сгибания стопы был поставлен новый диагноз "Контрактура левого голеностопа" но мне кажется что дело не в этом т.к. когда я пытаюсь согнуть ногу натягивается ахилесово сухожилие и начинает болеть если попытаться согнуть ногу + если пощупать верхнюю сторону сустава то будет боль будто защимило нерв. У меня сейчас все пальцы в приподнятом состоянии и никак не опустить. Меня зовут Влад, мне 16 лет размер здоровой ноги 44, а левой 36-38 точного не знаю. Подскажите что делать уже не могу терпеть эту боль во время ходьбы.
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Владислав. По вашему вопросу не возможно провести консультацию. Не достаточно информации и фото. Необходимо знать полную картину первичной травмы. Рентгены. Процесс восстановления после операций. И ряд других факторов. В вашем случае лучше получить консультацию у врача травматолога и лечащего хирурга очно.