продажа квартиры в только что достроенной новостройке - вопрос №304724

Уважаемые эксперты, нужен совет. 6 лет ждали когда достроится дом. дождались! дом только что сдан госкомиссии. хотим продать свою квартиру в нем. при каком раскладе после продажи налог будет меньше: при продаже по переуступке или после оформления в собственность? Можно ли продать по переуступке если уже подписан акт приема-передачи квартиры с ТСЖ?

Ответы

Переуступать можно только право требования дом сдан квартира принята Продавать можно только собственность. Так что пока вы не получите свидетельство то сделку не зарегистрируют Так что пока вы получите кадастровый и технический паспорта и свидетельство о праве собственности

Buh