Ассаляму алейкум. Хотел спросить,я женился, после отправил жену к маме на 2 недели пока найду квартиру. В итоге жены мама навела на неё порчу,колдовство,чтоб дочка никуда не уезжала.И жена пишет - вопрос №3047604

мне, что мы не сможем жить вместе, мы разные, я не буду носить хиджаб, читать намаз и тд, дай мне развод говорит и просит настойчиво. Я ей не даю до последнего, но в конце пишу-"Держи первый талак, второй талак, третий талак. После она сходила и сняла порчу и теперь говорит как быть, что делать, чтоб никях был действителен. Я дал ей в письменной форме, вынудила меня она на эти слова, теми, что я описал выше. Как быть? Сохранен ли наш брак? Просто я знаю это очень тонкий момент.
06.11.18
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Три талака за 1 раз никогда не даются — учтите это и не поступайте так впредь. У вас засчитывается один талак. Возвращаете жену словами — я возвращаю тебя. И ваш никах действителен. Однако у вас остается 2 талака (в резерве) и будьте акуратны со словами. Вам следовало найти квартиру прежде чем жениться. На будущее оградите жену от влияния тех, кто может сделать порчу. Успехов.
06.11.18

Илья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Ислам
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store