Ассаляму алейкум. Хотел спросить,я женился, после отправил жену к маме на 2 недели пока найду квартиру. В итоге жены мама навела на неё порчу,колдовство,чтоб дочка никуда не уезжала.И жена пишет - вопрос №3047604

мне, что мы не сможем жить вместе, мы разные, я не буду носить хиджаб, читать намаз и тд, дай мне развод говорит и просит настойчиво. Я ей не даю до последнего, но в конце пишу-"Держи первый талак, второй талак, третий талак. После она сходила и сняла порчу и теперь говорит как быть, что делать, чтоб никях был действителен. Я дал ей в письменной форме, вынудила меня она на эти слова, теми, что я описал выше. Как быть? Сохранен ли наш брак? Просто я знаю это очень тонкий момент.
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Три талака за 1 раз никогда не даются — учтите это и не поступайте так впредь. У вас засчитывается один талак. Возвращаете жену словами — я возвращаю тебя. И ваш никах действителен. Однако у вас остается 2 талака (в резерве) и будьте акуратны со словами. Вам следовало найти квартиру прежде чем жениться. На будущее оградите жену от влияния тех, кто может сделать порчу. Успехов.