Должны ли жители многоквартирных жилых домов платить налог на землю? - вопрос №304836

Должны ли жители многоквартирных жилых домов платить налог на землю? Документов подтверждающих право собственности на землю нет, квартира в собственности.

1 ответ

Ответы

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому причисляется также в соответствии со ст. 36  ЖК РФ земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Поэтому в силу закона Вы являетесь собственником доли земельного участка занятого многокваритрным домом и налог придется платить не зависимо от того указано ли об этом в свидетельстве о праве на квартиру.

Buh