Живем с мужем все прекрасно, но постоянно фигурирует имя бывшей жены моего мужа, я стараюсь на это не обращать внимания, свекровь частенько называет меня ее именем, его племянники. Но сегодня назвал - вопрос №3048436

меня ее именем, все есть предел, я старалась мудро этого не замечать, но достоинство у меня есть. Как быть?
5 ответов

Ответы

Как быть, чтобы что? Перевоспитать их всех? Или разобраться со своими эмоциями?
Елизавета, здравствуйте. А если уйдете, то лучше  будет Вам? Подумайте над этим, как тогда будет с «пределом». Так же поймите, что у него имя бывшей жены отложилось в памяти и человек не решит эту проблему, с помощью даже самых искренних обещаний!!! Теперь делайте выводы, или Вы «показываете предел», или относитесь к этой ситуации, даже с юмором, где Вы сделаете акцент на отношения, а если вдруг Вас снова он назовет именем бывшей, то не «надуете губы, как школьница», а с юмором ответите, примерно следующее, что «снова жену бывшую вспомнил» и переведете разговор на другую тему, а не будете «пилить его», Надеясь, что более чем доходчиво Вам все написал и Вы примите информацию к сведению. Успехов Вам во всем!!!
Елизавета, здравствуйте! Возможно, Вы им очень ее напоминаете. Не замечать, что Вас постоянно так называют — тоже не есть правильно). Попробуйте мягко их исправлять, племянников в шутку называйте каждый раз разными именами и обьясняйте им, что Вы так с ними общаетесь, они Вас другим именем — ну и вы тоже теперь будете их разными именами называть ( было бы замечательно называть их именами, которые им принципиально не нравятся). Свекровь трудно понять… Похоже она не очень тактична и достаточно высокомерна. Поговорите с ней- скажите, что Вам неприятна эта ситуация, и что Вам кажется, что она ПОЧЕМУ то Вас недолюбливает… Спросите, что не так?  Ну а с мужем все просто- можете заплакать, или холодно с ним разговаривать ну или любой вариант( главное, что он подействует на него — Вам лучше знать, на что он лучше реагирует). Всего Вам доброго!!!

Здравствуйте Елизавета.
Вы очень терпеливы.
Зачем? Что дало Вам Ваше терпение? Вы знаете, что если свинье 100 раз сказать, что она петух, то на 101 раз она закукарекает.
Вы закукарекали. Ваш муж закукарекал. Его ли это вина?

Что мешало Вам просто напоминать всем родственникам своё имя? Что Вам мешает  сейчас напоминать своё имя?
Елизавета. У Вас всегда есть варианты решения проблемы и их не два. Вы можете разругаться. Вы можете молча продолжать сносить их отношение. Вы можете отнестись с юмором к данной ошибке мужа, но чётко разграничить что можно, а что нельзя. Вы можете напоминаниями вбить в голову всех родственников своё имя. Решать Вам. Важно, что бы Ваше решение имело наименьшие последствия и потери именно для Вас. Важно, что бы Ваше решение было осознанным и спокойным.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Здравствуйте, Елизавета!

«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.