Вологодская область

Через 6 лет после покупки квартиры появилось обременение от прежнего владельца - вопрос №3048922

Добрый день. Решили расширить жилищные условия в связи с ребенком и увидели, что на сайте Росреестра 20.03.2017 появилось обременение на нашу квартиру. Квартира приобретена 14.11.2011 за наличные, при покупке никаких обременений не было. В Росреестре сказали, что на предыдущего собственника (их было двое муж и жена) было вынесено постановление судебным приставом, как мы поняли по алиментам вроде, на основании этого постановления Росреестром было нанесено обременение на нашу квартиру. Сказали также, что при вынесении постановления у судебных приставов возможно были старые базы. Потому что после этого постановления были еще два, но по ним обременений не установили. Скажите пожалуйста есть какие нибудь риски потерять квартиру?

Ответы

Buh

Наложение ограничений незаконно. Потребуйте их снять, убрав запись из базы, а в случае отказа обжалуйте в суд в порядке, предусмотренном ст.218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh