У мужа пришел ответ гардиенела вагинальных менее 10^4 надо ли лечить и чем? - вопрос №3049862

3 ответа

Ответы

Добрыц вечер. Гарднерелла это не зппп. Не передается половым путем. Это нарушение микрофлоры влагалища. Если у вас самой нет никакиз симптомов ( дискомфорта,  зуд, жжение, выделения и т д ) то и лечить нечего.В крайнем случае можно свечи для восстановления микрофлоры влагалища.
Здравствуйте, у мужчин гарднерелла не является нормальной флорой, она ассоциирована с женским баквагинозом. Нужно лечить или нет, сможет понять уролог, когда получит результат общеклинического мазка, проведет осмотр и т.д.
Здравствуйте! У мужчин в мазках определяется гарднерелла, что может являться транзиторной флорой при отсутствии клинических проявлений.Необходима консультация уролога.