вечный страх за ребёнка - вопрос №305028

Мою дочку избивали в садике довели до нервного срыва, Уже год как она дома заново научилась говорить и считать.Но говорит очень тихо боиться что её побьют.Сейчас ей 6лет но эти воспиталки пускают сплетни и у нас не хотят принимать заявление в школу что нам делать???? Как вывести дочку из состояния страха? И что сделать с этим садиком чтоб отвезались от нас ведь менты ни разу в садик не приехали..?

Дополнение автора от 16.07.12 19:11:50

неет, Я КОНЕЧНО СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОБОЯ ВЫЗВАЛА МЕНТОВ.ТОЛЬКО ОНИ НИ РАЗУ НЕ ПРИЕХАЛИ.МЫ ЖИВЕМ В РАЙ ЦЕНТРЕ ГДЕ 2 ШКОЛЫ ОДНА ХОРОШАЯ ДРУГАЯ… В НЕЙ НАСИЛУЮТ ИЗБЕВАЮТ И ТАК ДАЛЕЕ… ВСЕГО 35 ДЕТЕЙ УШЛИ ИЗ САДИКА ЗА ГОД И НИ К КОМУ МЕНТЫ НЕ ПОМОГЛИ.СЕЙЧАС МНЕ ГЛАВНОЕ КАК ТО ДОЧКУ ПРИВЕСТИ В НОРМУ И В ШКОЛУ А ТУТ ОДНИ ОБЛОМЫ ХОТЬ БЕРИ АВТОМАТ И К СТЕНЕ ВСЕХ… У НАС ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ.МЫ ВСЕ ГОРОЙ ЗА ДОЧКУ ВОТ ТОЛЬКО ОСТАЁТЬСЯ ЭТИХ ТВАРЕЙ ПЕРЕУБИВАТЬ ЧТОБ ЗАТКНУЛИСЬ.ТАК КАК ГОРОД У НАС МАЛЮСЕНЬКИЙ И СПЛЕТНЯ ИДЁТ ВПЕРЕДИ ИДУЩЕГО.СПОСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ.ЕСЛИ МЫ ТУТ НЕ НАЙДЁМ ПСИХОЛОГА ТО ПРИДЁТЬСЯ В САРАТОВ ЕХАТЬ.ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ ДОЧКА БУДЕТ ГРОМКО ГОВОРИТЬ ПЕРЕСТАНЕТ БОЯТЬСЯ? ДА И ЕЩЕ РАБОТНИКИ ЭТОГО САДИКА ПОСТОЯННО ПЫТАЛИСЬ СТРЕСТИ С НАС ДЕНЬГИ, ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЗАБРАЛА ДОЧЬ ЗВОНИЛИ И ТРЕБОВАЛИ ДЕНЬГИ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена! Есть в вашем вопросе  и психологический момент, и юридический.

Факт насилия, к сожалению, не зафиксирован, и сейчас уже доказать что-то сложно, если в садике больше нет таких прецентдентов и Вы не найдете среди родителе других свидетелей. Сейчас Ваша задача, как я прочла, устроить дочь в школу. Задайте директору школы вопрос: на каком основании они оказывают Вам, на что они опираются — на какие документальные факты (обследования, диагнозы, экспертиза, документы, нормы и т.д.)? Напишите письменно заявление в школу, в котром попросите в случае отказа предоставить письменный аргументированный отказ. Я думаю, школ у Вас в окрестности не одна, попробуте отдать заявления в несколько школ. На основании ответа из школы Вы сможете дальше предпринимать какие-то действия. Обычно как только речь заходит о письменных или документирванных переговорах, их стратегия сразу меняется, становятся более сговорчивыми и вежливыми. А воспитатели детсада могут хоть обговорится и обсплетничатся — это уже не входит в их сферу ответственности, и юридически они не могут влиять на школу.

У меня первым возник вопрос — как так вышло, что меры Вы придприняли, когда ребенок получил уже нервный срыв?

Дети впитывают образ поведения родителей. Насколько страхи дочери перекликаются с Вашими собственными? Какие у Вас отношения с мужем? Какие у Вас были отношения с родителями? Здесь много фактором имеет значение. Найдите детского или семейного психолога, и походите к нему вместе с дочерью, а лучше и с мужем.

с уважением, Светлана.