Здравствуйте, меня на протяжении уже очень длительного времени из зо дня в день мучает вопрос о самореализации. Мне 24 года, я женат, люблю свою жену, но ничего не приносит радости в жизни, я очень - вопрос №3054678

хочу стать богатым и ни в чем не нуждатся. Не могу работать на дядю и все тут, мои попытки заработать самостоятельно оказываются неудачными. Я с 18 лет начал что то думать пытаться заработать сам на себя, но в итоге сейчас мне 24 года и я понимаю что у меня нету ни машины ни собственной квартиры, хотя мог бы купить машину за те неудачные попытки которые я сам предпринимал. У меня нету человека который бы мне подсказал, направил меня в нужное русло. Поэтому все всегда делал сам. В общем счёте потратил около 5 тыс $ на свои попытки заработать, а толку 0. Из зо дня в день я иду на работу и понимаю то что я иду делать богаче того человека на которого я работаю, я просыпаюсь с мыслью о том что я ничего не добился в жизни, что у меня ничего не получается, хожу с ней целый день и засыпаю тоже с ней.Я не могу понять как люди могут всю жизнь жить такой жизнью дом-работа. От зарплаты до зарплаты, когда вдруг тебе скажут мы в вас не нуждаемся и человек просто становится никем. Ведь жизнь у нас одна, и очень глупо ее так проживать, когда ты что то хочешь себе позволить и не можешь. Я боюсь заводить детей, потому что я ничего не могу дать своему ребёнку, я постоянно думаю о том что если мы будем идти с ним по магазину а он захочет игрушку, которую я не смогу ему купить, что мне ему сказать..,.я не хочу такой жизни, но мои попытки что то изменить приносят мне очередную неудачу, которая делает мне еще хуже. В детстве я всегда мечтал о красивой машине, большом доме, о личном самолёте ( утрированно) но повзрослев я понял что ничего этого не будет. И вот я начал предпринимать попытки заработать, и кроме как потерянного времени, денег и сил больше ничего не получил. В моем окружении нету богатых людей, и мои друзья думают что я неадекват, и что зря я это все начал, ведь столько людей живут как все и радуются, но я не хочу как все. Я знаю что деньги это не тяжелый труд, их можно заработать более легким способом, например я сидел а анализировал акции компании эпл, были люди которые в них поверили, купили акции на 100$ например, на самом начеле развитии компании а сейчас эти акции стоят миллионы $. А я за свои несчатные гроши тружусь целый месяц, и таких примеров очень много. С акциям это лишь один пример из миллиарда. Я знаю что деньги не главное, у меня замечательные родители, любящая жена, но без денег я не могу быть счастливым, смотря на людей которые на обложках форбс, милииардреры, они ведь тоже люди, у них такие же ноги, руки, глаза. А чем я хуже них. Вы даже не представляете сколько я сил потратил впустую, мой мозг работал 24/7 и идеи для бизнеса были хорошие но что то пошло не так. И вот сейчас я тут с вами, потерявший деньги, потерявший веру в себя. Я запутался и не знаю что мне делать дальше, но нехочу я всю жизнь существовать, я хочу жить! Пожалуйста дайте совет как жить с этим, я уже устал из зо дня в день это «проходить» в своей голове. Заранее спасибо.
12.11.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!


Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
12.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Сергей!

Действительно, не просто выйти из замкнутого и рукотворно созданного круга, если происходит следующее (цитата): я просыпаюсь с мыслью о том что я ничего не добился в жизни, что у меня ничего не получается, хожу с ней целый день и засыпаю тоже с ней.
Как Вы думаете, те миллионеры, которых Вы рассматриваете на обложках журналов — мыслять сходно с Вами или как-то по- другому?

Что мешает Вам думать как они?

Ведь правильный настрой — это половина успеха.

Мне тут видится еще одна причина, неосознаваемая, конечно — А НУ ДА И ПРАВДА Я СТАНУ БОГАТЫМ — ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ?

12.11.18

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store