Здравствуйте дорогие психологи! В разумите меня, я запуталась. Прошу строго не судить меня(могу писать с ошибками) С чего бы начать.. А начну с того, что встречалась с парнем 7лет,любила и - вопрос №3055371

люблю, расстались по обоюдному, произошло это примерно так: Я поговорила с ним, сказала что наши отношения должны развиваться, расстались из-за его ответа, что мол он не готов к семье, в свои 29лет. Да построения семьи были все условия. Я замкнулась в себе, искала в себе проблему. Был стресс, да и в принципи он у меня и сейчас есть. Начала интенсивно вкалывать на работе, поднялась в должности, купила то, что хотела. Вообщем жизнь пошла в гору. Расстались на пол года. И все эти пол года он то появлялся в виде сообщений(привет, как дела, что нового) затем поступали предложения сексуального характера. Я отвечала на сообщения, но к уговорам сексуального характера, я была отрицательна. Появился парень, который ухаживал за мной, попробовали построить что-то, но я не смогла, я не смогла полюбить его, и его мучить "нынешнего" не хотела.Рассталась с ним.Поясню, бывший парень был моей первой любовью и тем самым с кем было все серьёзно. По нынешнему с кем рассталась нет даже скуки.… Я не знаю, считайте меня стервой или ещё кем. Но сердцу не прикажешь. Вообщем, все кончено. И тут я улетела заграницу, бывший снова появился, по прилету говорит хочу увидеться, я решилась встретится, все произошло. Говорил как скучал, что не может без меня… Итд. Гребаная уловка. На которую мы женщины ведёмся Естественно я понимала и понимаю что это все ради секса и не более, но я хотела лишь понять есть ли чувства к нему… И они остались. Думала привязанность, но прошло довольно таки много времени. Помимо этих пол года мы расходились на 2 месяца. Пол года были самый большой срок. После нашей встречи он пропал. Писать первой я не хочу и не буду, не хочу навязчивой быть. Вы мне подскажите, как мне не попадаться на эту сексуальную уловку и тем самым, дать ему понять что я хочу большего. Как мне с ним поговорить, чтобы его не спугнуть??????? Игнорирование это проигрышный вариант. Не хочу быть 3 лицом в его отношениях, ведь полюбому у него есть сейчас кто-то, хотя говорит что нет… Вообщем я схожу с ума уже. Помогитеееее!!! Буду благодарна за ответ и высочайшую помощь.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

скорее вы готовы к отношениям и вовсе может не к нему
и не с ним
обращайтесь поработаем
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

«Как мне с ним поговорить, чтобы его не спугнуть???????» — Никак! Вы же сами отвечаете на этот вопрос — " это все ради секса и не более".

«Не хочу быть 3 лицом в его отношениях» — Вы уже находитесь именно в такой позиции. Вам нужно разобраться в своих противоречиях, так как вы сами становитесь в ту позицию, в которой не хотите быть.

«как мне не попадаться на эту сексуальную уловку» — Дело не просто в «сексуальной уловке», так как сознательно вы сами всё понимаете, а бессознательно действуете по-другому. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.