любовь-деньги - вопрос №305938

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, теряюсь в выборе.вопрос избитый временами и всеми поколениями.С одной стороны любовь, с другой безоблачное будущее.С любимым год.За это время многое друг другу прощали, лишь бы снова быть вместе, многое пережили.Он привёл меня в свою организацию.Вместе проработали год.Были и споры, и подъёмы фирмы.Но домой работу не несли.Продвижений в отношениях не вижу.С сыном(7 лет)не общается.ревнует, когда уезжаю в деревню.Со мнойехать отказывается. Месяц назад ушла из его компании.(з\п не устраивала). Случайно на улице встретила давнего приятеля.Давно не ровно ко мне дышит.За неделю общения, задарил цветами, сейчас зовёт замуж.он состоятельный фермер.Стремится познакомиться с сыном.Я не люблю его.но ради благополучия сына, хочу согласиться замуж.Но КАК задушить любовь?! не получается(((И к тому же фермер купил квартиру в соседнем доме любимого!!! Т.е. мы будем постоянно пересекаться и с любимым, и с его родителями! С которыми у нас отличные отношения!

Мне даже не приятна одна мысль о том, что мне придётся с ним спать! Пожалуйста, подскажите, наступить себе на горло ради благополучной жизни сына, или жить обычной жизнью в ожидании когда любимый всё таки сделает предложение и будет общаться с сыном?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Отвечу вопросом на вопрос. Вы хотите принести себя в жертву? Бывает ли жертва счастлива? Оценит ли эту жертву ребенок (он Вас о ней не просил). Уверенны ли Вы в том, что потом не начнете выговаривать сыну: «я ради тебя..., а ты неблагодарный...» Не начнете «мстить» нелюбимому мужчине на свою нелюбовь (это случается почти всегда)… Да и кто Вам сказал, что с новым Вас ждет «безоблачное будущее»?

Здравствуйте! вот вы ставите на одну чашу весов «любимого» на другую обеспеченного. написала «любимый» в кавычках, потому что, цитирую вас - Продвижений в отношениях не вижу. Вы с этим человеком год, конечно он вам нравится, видимо вам с ним бывает хорошо, но ведь есть и море претензий.Нет комфорта на душе с этим человеком.Задайте себе вопрос, а «любимый» ли он? моё мнение — вы не можете выбрать, потому что на самом деле ни один, ни другой мужчина не является по-настоящему тем, кто вам нужен!

и ещё, почему вы обязательно должны выходить или не выходить замуж за того обеспеченного мужчину? почему нельзя сказать ему, что вам нужно время для принятия такого важного решения? а время расставит все по своим местам, вы увидите, кто действительно является достойной кандидатурой.