Взаимопонимание в отношениях - вопрос №306246

Здравствуйте! Я недавно начала встречаться с парнем, если можно так сказать) дело в том, что до этого мы общались как хорошие знакомые. Даже не были друзьями. Я испытываю к нему чувства, он тоже. Но во время свиданий, мне кажется, что у нас нет большого взаимопонимания или даже тем, которые бы нас поглотили при обсуждении. У нас особо нет общих интересов,мы просто поддерживаем лёгкие разговоры не о чём. Так и должно быть? мне этого недостаточно, хочется духовной связи, я испытываю к нему чувства и не хочу обрывать отношения, хоть они и такие. Как стать ему самым лучшим другом и открыть свой внутренний мир так, чтобы меня поняли?

Ответы

Лика, здравствуйте.

Мужчина и женщина порой по-разному смотрят на одни и те же отношения. Обсудите с молодым человеком, что он ценит в близких отношениях и расскажите, что важно для вас.

Вам также нужно определиться, готовы ли быть с ним дальше, если он, например, не умеет говорить с людьми на такие тонкие темы. Однако нет ничего невозможного, вы можете постепенно его этому научить.

Подумайте, что вы цените в этом мужчине сегодня. Может быть это компенсирует недостаток общих интересов.

С уважением, Дарья.

Оцените, пожалуйста, понравившиеся ответы.

Доброго времени суток, Лика!

Как здорово когда интересы разные! Вы можете от него узнавать что-то новое, о чем у Вас раньше и мысли не возникало. И рядом с Вами человек, которому Вы можете рассказать свои открытия, поделиться. Вы можете видеть интересы друг друга со стороны и замечать какие-то детали. Живите, узнавайте мир друг друга.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.