Петров Илья Сергеевич в ЗАО Электросвет,техником по ремонтированию электрического оборудования. Жва года назад он заключил с ЗАО на неопределенный срок.Ему предложили другую работу на более выгодных - вопрос №3062502

условиях в ООО Евросервис, Петров хотел расторгунть действующий договор с ЗАО Электрорасвет через неделю, так как ООО Евросервис попросил его приступить его к работе как можно скорее. Однако администрация в этом отказала и согласились Петрова уволить через три недели, ссылаясь на тоо факт что она раньше найти ему замену не сможет. Правомерны ли действия администрации?
2 ответа

Ответы

Да, две (не три!) недели — это законный срок «отработки». Больше не могут требовать. Пуст пишет заявление и через две недели ему должны выдать расчет и трудовую книжку.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law