Можно ли дотрагиваться до чужого крестика - вопрос №306287

Здравствуйте! когда я гуляла с дочкой на улице, до её крестика дотрагивалась чужая женщина. Конечно, вроде она хорошая, но я все равно переживаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? И что делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если у вас есть переживания — подержите крестик в святой воде. И дочку умойте святой водой, и пейте чаще святую воду.

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите не было у вас дочки, не было и ЛЮБВИ в вашем сердце, потому что еще не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали, как только родилась  у вас дочка вот и ЛЮБОВЬ к дочке появилась в вашем сердце. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДАТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот так БОГ подарил вам в ваши сердца родительские ДАР ЛЮБВИ, вот так  через вашу ЛЮБОВЬ сам БОГ  пришел в этот мир сопровождать вашу дочку. Вот теперь вы можете увидеть своими глазами как БОГ ЛЮБОВЬ опекает через вашу ЛЮБОВЬ вашу дочку, ваша дочка ни сеет ни жнет, но видите вы по ЛЮББВИ  всем обеспечиваете свою дочку.  Видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ в этом мире растите  свою дочку. Вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ есть сотворцы вашей дочки. Вы дали тело дочки, а БОГ ЛЮБОВЬ он подарил вашей дочке душу, и вот так и в миру вместе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ сопровождаете свою дочку, вы видимо, а БОГ не видимо через вашу ЛЮБОВЬ,  БОГ помогает вам во всем, потому надо понять как это делает БОГ ЛЮБОВЬ.  Ваша ЛЮБОВЬ к дочке это есть охрана вашей дочки, так БОГ  ЛЮБОВЬ охраняет вашу дочку через вашу ЛЮБОВЬ. Потому видите вы всегда на чеку. Наверное ваша дочка крещеная, то видите это значит что ваша дочка плюсом еще дополнительно заимела хотящих ее ЛЮБИТЬ видите ограда охраны еще подросла, а еще вот он крестик,  и он ведь освящен, и крестик он тоже силу неимеверную имеет, хотя он не живой, но сила БЛАГОДАТНАЯ на КРЕСТЕ  есть. Вы вот почитайте акафист МУЧЕНИКАМ  КИПРИАНУ И ИУСТИНЬИ, то ведь Киприан он ведь был раньше колдуном, и специально посылал бесов творить зло. И когда бесы приходили к нему ни с чем, и делали доклад почему не сотворили зло христианке, то он им сказал КОЛИ ВЫ КРЕСТА БОИТЕСЬ ТО КОЛИКО ТОТ КТО НА КРЕСТЕ, ОН ЕСТЬ СИЛЬНЕЙ КРЕСТА. Видите крест на вашей дочки это есть охрана внешняя, как бы вот некто он просто подошел к вашей ограде, прикоснулся и все. Как пришел так и  ушел, попробовал крест, стоит замок, на кресте есть БЛАГОДАТЬ, ДА И ТЕЛО КРЕЩЕННОГО ОНО ИЗЛУЧАЕТ БЛАГОДАТЬ, видите вы  правильно сделали что покрестили свою дочку, на ней БОЖИЯ ОХРАНА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, АНГЛ ХРАНИТЕЛЬ работает без вашего вмешательства, охрана  как на автопилоте включена, если это добрая душа, то получила силы от креста, от общения с ребенком, и с радостью отошла, а если это душа темная, то уже надо бежать на доклад к колдуну, вы же говорите можно ли прикасаться к кресту, видите можно вы же видите вы и среагировать не успели как все произошло, но КРЕСТ это уже  есть ограда для вашей дочки, но дальше то этого дело не пойдет. Когда дети после  крещения выходят ИЗ ЦЕРКВИ, то видна БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ положенная на их тела БОГОМ, они светятся, потому это БОГОМ дадено детям на всегда, как ДАР ЛЮБВИ родителям, так и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ,  для детей для их охраны. Как бы вот это есть охрана поставленная БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в церкви на вашу дочку.  Но дело еще в чем, ваша ЛЮБОВЬ это есть ведь еще одна  охрана вашей дочки, потому видите еще есть один поход к вашей дочки, и этот подход уже через вас получается. Как бы вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, а когда есть ЛЮБОВЬ к дочке, то вы же видите когда еще  не прикоснулась женщина к вашей дочки, то не было ни каких ваших переживаний в сердце был мир, и радость. И вот оно прикосновение к кресту вашей дочки, видите, и все вы вот что пишите ===  Конечно, вроде она хорошая, но я все равно переживаю.=== вот они ваши переживания, а это значит мир то в сердце вы сразу же потеряли, видите на вас напала подозрительность. У христиан есть такая молитва ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите у христиан подозрительность это есть недуг, и в подозрительности враг находится, и подозрительность она крадет ЛЮБОВЬ из сердца. А это значит уже как у вас подозрительность, вот она подозрительность  значит в сердце  добавилась, а раз мир в сердце  потеряли, то значит БОГА ТО ЛЮБВИ убавилось в сердце, видите в один миг,  уже произошло падение ЛЮБВИ в сердце, но врагу этого мало, потому что врагу надо много места в вашем сердце, тогда вы будете для врага проходима и до дочки, потому подозрительностью значит враг хочет прирасти в вашем сердце, за счет чего,  а подозрительности надо что бы вы перестали проявлять ЛЮБОВЬ к этой женщине на все сто, как бы ваш ответ в адрес этой женщины он сдержанный, и как бы видится что вы не хотите про нее думать плохо, вы хотите в ЛЮБВИ к ней остаться, но видите врагу этого мало, врагу надо что бы вы начали про нее плохо думать,  а еще что бы вы начали в дочки выглядывать что с ней не так стало после того как к ее кресту прикоснулась женщина. Как бы видите враг хочет развернуть вас что бы вы высматривали немощь у ребенка своего, а это значит плохое может расти. А на это нужно врагу много места в вашем сердце, потому видите сопротивляйтесь врагу  не своими силами, а  с помощью БОЖИЕЙ, как христиане делают.  У христиан самая главная из десяти заповедей это есть заповедь о ЛЮБВИ вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖЕГО СВОЕГГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите враг который в подозрительности, хочет что бы вы нарушили заповедь БОЖИЮ и начали  думать плохо о женщине, и что бы вы послали стрелу недовольства  на ее, что бы некии обиды в вас заиграли на ее,  а в недовольстве, в обидах  тоже враг находится. Видите так враг через вашу реакцию и ваши действия, хочет  нарастить  в вашем сердце свою силу, таков его план, так враг может попытаться  подступиться к вашей дочки если вы потеряете ДАР ЛЮБВИ из сердца, а у врага это может получится, если вы поддадитесь на уловки врага и начнете слушать подозрительность, начнете сдачи давать,  не выдержите, не смиритесь, не простите такие действия женщины,  и через такие действия вы можете потерять  ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, ту силу которой вас БОГ ЛЮБОВЬ одарил и которая есть защита для вашей дочки, то враг вместо ЛЮБВИ,  может со своими неприятностями оказаться в вашем доме. Видите вы думаете что вашу дочку может враг через ближнего атаковать напрямую, но видите напрямую все перекрыто, но вот они ваши беспокойства, вы потеряли мир в сердце,  видите у вас в сердце сразу же через это увиделся непорядок, видите уже не на дочку надо смотреть, АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ  ЕЕ ОХРАНЯЕТ ОТ ПРЯМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, а надо срочно вам заняться своим сердцем, надо вернуть в сердце мир и радость. Вот смотрите когда находишься на все СТО  в ЛЮБВИ к дочке, то вы должны были ни чего это не заметить, должна сработать БОЖИЯ глухота и слепота на такие действия ближних,  потому что БОГ находясь в вашем сердце ЛЮБОВЬЮ вам бы не показал бы в ДЕЙСТВИЯХ женщины  ни чего плохово, ну и что что подошла, просто то что БОГ показал бы, то  вы бы увидели что подошла с хорошим намерением,  но видите у вас получилось все не так, все таки в сердце мир потеряли,  как бы все на грани, потому надо в сердце добавить ЛЮБОВЬЮ, где то возможно, что  вы в других отношениях, с другими ближними  потеряли ЛЮБОВЬ из сердца.  Потому видите это просто начало воздействия на вас, просто надо быстро вернуть мир и радость в сердце, БОГ ЛЮБОВЬ всегда во время дает сигналы, потому надо отбить этот плохой помысел, надо остаться в ЛЮБВИ к этой женщине на все сто, надо не сомневаться в ее хороших намерениях, тогда в ней увидите БОГА ЛЮБОВЬ, надо хорошо подумать про эту женщину, вы же тоже смотрите на других детей, может бывает что приходится прикасаться к одежде, как бы вот она заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО  КАК САМОГО СЕБЯ потому надо уровняться с этой женщиной по действиям, потому вы есть такая же МАМА  как она, она есть мама и у ее есть дети внуки, и у вас есть дети, надо подумать, что она с ЛЮБОВЬЮ, как к своим детям,  подошла к вашей дочки, видите уже подозрительность не найдет себе место в вашем сердце потому вы выполняете заповедь о ЛЮБВИ к ближнему. А еще, если не получилось хорошими думами восстановить мир в сердце, то надо  просто прочитать молитвочку даже эту ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. А еще может ОТЧЕ НАШ, или ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, как бы вот так вы не правильно подумали. И сразу же попросили прощение, и все враг уже  не войдет в сердце к вам, а если вошел то выйдет,  такие короткие молитвочки, направленные больше на себя, как бы свой настрой на ЛЮБОВЬ к ближнему надо  сохранить,  что бы как то с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ быть, как бы вот он страх БОЖИЙ должен победить, вы же  не хотите БОГА ЛЮБОВЬ потерять из сердце, его мир в сердце и радость.  Вот смотрите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь рядом. Вот они ваши действия направленные удержать рядом ИИСУСА ХРИСТА и уже слушайте свое сердце, потому установился мир в сердце, значит все в порядке, вы отразили атаки врага на себя, и дочка ваша в безопасности. А если не удается установить мир в сердце, то надо со своим сердцем уже по другому по христиански поработать, надо сходить в церковь. Потому видите есть участок сердце который связывает маму с ребенком, а есть еще и общее состояние сердца, ведь в сердце есть и другие участки сердца, есть и другие ближние, может есть в сердце и другой непорядок, может есть какие то другие отношения с ближними плохие. Может где есть обиды в сердце на кого, под многим соусом враг может находится в сердце, потому надо идти в церковь и надо пройти исповедь и покаяние надой найти врага еще под каким он соусом прячется в сердце и надо очистить свое сердце от врага, надо получить прощение от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в сердце. Когда ваша дочка родилась, то вы ДАР ЛЮБВИ к дочке получили просто так подарком, то уже сегодня, если есть потери ДАРА ЛЮБВИ из сердца, то  видите что бы получить ДАР ЛЮБВИ в сердце уже сегодня нужны христианские труды. Видите надо стараться наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, надо найти БОЖИЙ  мир в сердце и радость, вам ваше сердце оно подскажет когда все нормально. Вы же видите вот они беспокойства у вас на сердце, а это значит есть какой то  непорядок, но не с дочкой, а в вашем сердце, Но видите вы есть, когда находитесь в ЛЮБВИ к дочке, ВЫ ЕСТЬ  преграда для врага, что бы подойти к дочке. Потому и нужны ваши труды восстановить свое сердце в состоянии ЛЮБВИ к ближним.   Видите, если не найдете мир просто молитвой и хорошими думами на счет ближнего, то уже  вам надо будет чинить свою охранную ограду по христиански, надо восстанавливать ЛЮБОВЬ в  сердце ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ. И враг он через вас не сможет уже воздействовать на вашу дочку. А другово пути к вашей дочки, у врага нет, либо напрямую либо через ЛЮБЯЩИХ. БОГ ЛЮБОВЬ кругом своей ЛЮБОВЬЮ охраняет вашу дочку. Видите, вот оно крещение вашей дочки и вот он АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ уже охраняет вашу дочку, а еще  нужна ваша ЛЮБОВЬ на все сто, вы есть тоже как АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ.  Оно так бывает, что родители они всегда в молитве за своих детей, так наверное и вы тоже за свою дочку молились и просили БОГА ЛЮБОВЬ помочь защитить вашу дочку, видите вот она женщина, вот ее прикосновение, ни чего не значащее, и вот она дыра в защите вашей дочки, и эта дыра оказывается у вас, в вашем сердце есть недостача ЛЮБВИ, значит есть недостача БОГА, и уже нужно лечение, видите БОГ ЛЮБОВЬ показал слабое место в защите вашей дочки. БОГ ЛЮБОВЬ показал вам что ваша ЛЮБОВЬ в целом в сердце уменьшилась, потому уже БОГ ЛЮБОВЬ не может охранять ВСЕЙ СВОЕЙ МОЩЬЮ вашу дочку на все сто,  и это уже  нужны ваши труды себя настроить на ЛЮБОВЬ и к другим окружающим вас даже родных и близких. Надо вести христианский спасительный образ жизни, надо почаще очищать свое сердце от врага, и надо почаще принимать ДАР ЛЮБВИ через причащение в свое сердце, тогда всегда так будет ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Видите нужна ваша ВЕРА, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.