Интернет магазин и ЕНВД - вопрос №306297

Добрый вечер! Хотим открыть интернет магазин, будет осуществляться розничная торговля только с физ. лицами. Сфера деятельности игрушки и товары для детей. Скажите пжл попадаем ли мы под ЕНВД? Нужен ли кассовый аппарат? или можно обойтись товарным чеком или накладной? Заранее спасибо! Подходит ли интернет магазин под ЕНВД

Ответы

Отвечу в личке.

Если вы торгуете путем развоза по клиентам (т.е. в офисе у вас покупки не осуществляют), то под ЕНВД вы не попадаете. Товарные чеки вы выдавать не можете. Накладные это для других организаций, а не для физ лиц.

По закону вы должны купить кассовый аппарат и выдавать чеки. По факту, при небольших объемах торговли никто вас никогда проверять не будет, так можете работать без кассового аппарата, а если какой-то покупатель попросит чек, то можете распечатать товарный чек на принтере (образцы найдите в интернете) и просто заполните от руки. По закону вы такой выдавать не можете, но штрафовать вас за них никто никогда не будет, а клиент будет спокоен.