Кемеровская область

помогите пожалуйста решить задачу - вопрос №3063015

При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО «Гормолокозавод» работники, непосредственно обеспечивающие технологический процесс, не проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также психиатрическое освидетельствование. Директор пояснил, что в этом нет необходимости, поскольку его работники в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции. Государственный инспектор труда вынес предписание об устранении выявленных нарушений.

Дайте правовую оценку действиям государственного инспектора труда и работодателя. Какие категории работников и в каких случаях обязаны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры? В каких случаях проводится обязательное психиатрическое освидетельствование? Допускает ли действующее законодательство ежедневные медицинские осмотры?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Помогу в решении задачи, напишите мне в личном сообщении!

Buh