Актобе

Нахожусь в Турции. Хочу продавать оптом фрукты и овощи. Как продать товар покупателям из СНГ? Напишите процедуру сделки. Спасибо! - вопрос №3064259

Есть покупатель, хочет купить, но необходимо ему оценить качество товара. Высылать пробы нет возможности. Ему нужно искать брокера? Или самому приезжать в Турцию?

Ответы

Добрый день.
Необходимо обеспечить сбыт на местах. Нельзя просто так привезти и рассчитывать, что вы сможете быстро «распихать» по оптовым каналам.
1. Надо сформировать компред. Отправить его по самым крупным.
2. Получив обратную связь, отправить экспресс почтой образцы.
3. Договориться об условиях оплаты.
4. Продумать таможню. Очень важно, чтобы прошло всё быстро. Так как у вас скоропорт. И можно не просто потерять 100% стоимости контракта, а еще и получить штрафы от терминала.