Здравствуйте! Такой вопрос. Ребёнку 4 лет лор поставил диагноз аллергический ренит. Назначено лечение: Олифрин, Местамидин, Протаргол, Нозефрин, Лоратадин, Коризалия и ингаляции с Мирамистином (и - вопрос №3064794

физр-ом). Начали лечение первый день, пока все препараты ребёнок переносит нормально. Но от Местамидин плачет, жалуется на боль в носу и горле, причём в течение получаса точно. Назначен 3 раза в день7 дней. Но уже после 2 раз ребёнка уже невозможно заставить им лечиться. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить Местамидин настолько же эффективным аналогом. Возможно Мирамистином? И если да, то не будет ли передозировки от Мирамистина, если мы будем обрабатывать этим препаратом и нос и делать с ним ингаляции. (Местамидином в виде спрея мы именно нос обрабатываем).
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Мирамистином заменить можно, передозировки не будет.