У нас переодические проблемы с мужем, то есть летом и зимой(! Стабильно. Он ненавидит людей. Все его знакомые, их хватит пересчитать на пальцах одной руки-идиоты и дураки. Все мои подруги-завистницы, - вопрос №3065589

и всегда глазят нас. Мои родственники, это отдельная тема. Сестра обманщица и курва. Муж ее и дети придурки и никчемное отродье. Мама моя ненормальная дура. Далекие родственники на него наводят колдовство. Ну и все нам всегда завидуют, и все в таком духе. Здесь я написала все в мягкой форме. Обзывательства конечно, и унижения и оскорбления в стократном и аморальном поведении. Как что то не так, скажу или отвечу. То я дура деревенская только порчу ему настроение и все подпихиваю своих родственников. То у меня капли в нос закончились, то приготовила не так, то на работе не тех работников взяла, которые портят все оборудование. То не люблю его, не чувствует он любви. И надо заканчивать и разводиться со мной. Я как все его предилущие, их было 2. Мать умерла у него, когда было ему 13. С отцом общался, но родители были разведены. Мать развелась из-за того, что бил он ее. Отец тоже умер.С братом родным вообще не общается лет 10. Дочь от первого брака общается с ним редко, но он прямо говорит, она мне никто и не нужна. Я пытался все там сделать для семьи, но 1 жена с… и.т.д. Так что знать их не хочу. У нас ребёнок -сын 3 года. Свой бизнес, он конечно же молодец, сам все создал. Я только все веду и развиваю. Он не работает. На работе все проблемы, ситуации решаю я. Он даже этого не касается. Веду всю документацию, счета, веду сама так же приемы. Времени уходит много для всего этого. Потом забираем из сада ребёнка, готовка ужина, играю с ребёнок, мою и укладываю. Естественно устаю, как собака. Он в большей степени сидит дома и ничего не делает. Если я иду полечить зуб, сделать маникюр, или покраситься. Это целый скандал, что мне всегда нужно убегать из дома. Во многих случаях я переношу свои процедуры или отказываюсь. Но все равно, я только убегаю и не проводу с ним время. Хотя когда выходные я всегда с ним рядом. Никуда не ухожу. Вместе ездим делаем дела или находимся дома. Устала, радости нет никакой, как раньше идёшь слушаешь музыку и радостно на душе. Сейчас все пресно, ни хочется не одеваться красиво, каждый раз, боишься как побитая собака, что опять накинется со своими упреками. Не дерётся конечно. Но слушать каждый день один негатив, сама уже как чёрное пятно.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Вряд ли Вы сможете изменить своего мужа. Исходя из этого, какие варианты могут быть? Вы можете изменить свое отношение к ситуации. Развестись. Измениться сама (тогда изменится и сама модель отношений). Какой вариант Вам ближе?
Здравствуйте Анна.
Вам стоит изучить тему насилия и агрессии.
Ведь Вы подвергаетесь насилию (вербальному и эмоциональному, а это больнее и тяжелее в несколько раз, чем физическое)
Вам стоит подумать и задуматься стоит ли такое насилие того благосостояния, которое у Вас есть? Вы обесценили себя. Сможете ли Вы сами вспомнить, что Вы достойны помощи, любви и заботы? Сможете ли перевести Ваши отношения на уровень равноправия, а не односторонних обязанностей?
Вы можете сами выбирать тот способ решения своей ситуации, который Вам будет ближе и понятнее. Однако, Вы можете подумать и о том, почему Ваш муж имеет за плечами 2 неудачных брака? Ведь это уже система, а не случайность.
Делайте свои выводы, принимайте свои решения, делайте свои выборы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Анна. Но Вы ведь понимаете, что кроме Вас, или за Вас никто, ничего не изменит?
Что Вы, по Вашему мнению можете сделать, чтобы изменить ситуацию?
Прочтите эту притчу:
Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Но однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. Поэтому пришлось бедной птице пролететь сотни миль в поисках укрытия – пока она не прилетела, наконец, в сад, где журчала вода и благоухали увешанные плодами деревья.
Так если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.

Вот и Вы, как птица боитесь что-то менять. Почему?
Рекомендовал бы выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать этот страх, самооценку и уверенность в себе, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях. Обращайтесь.
Здравствуйте, Анна!

«Он ненавидит людей...» - Вот такой он человек, с такими взглядами на жизнь и таким «нытьём». Изменить его вы не можете, если он сам не хочет меняться и обращаться к психологам. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения. Ведь вы сами выбрали этого мужчину, сами вышли за него замуж, сами всё это терпите, сами на него сейчас жалуетесь на сайте ничего не написав о себе лично, а это значит, что в первую очередь какие-то ваши выборы и особенности привели вас к этой ситуации.

«Но слушать каждый день один негатив, сама уже как чёрное пятно.» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Тогда к чему все печали? Человек же не дерево..

Почему Вы выбрали себе такую участь?