Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Декретные выплаты - вопрос №3066701

Добрый день! В 2019 году уходить в декрет. Ситуация такая. В сентябре 2018 уволилась с предыдущего места работы, вскоре узнала, что беременна. Сейчас устроилась на новую работу по трудовой. Справка с предыдущего места работы есть. Параллельно работаю ген.директором в ООО, все выплаты в ФСС за меня работодатель осуществляет, но работаю там по трудовому договору. На какие выплаты пособий я могу рассчитывать? По БиР выплачивают с двух мест работы или только там, где моя трудовая?

Ответы

Buh

Если возьмёте два больничных листа, то будут оплачивать с двух мест работы. Если один, то просто на основное место работы предоставить справку 182н. Начислить, исходя из доходов по двум местам работы. Но выгоднее подавать два больничных листа в два рабочих места. На случай, если достигнете максимального размера пособия.
Выплаты пособий будете получать только там, где трудовая книжка, но есть вариант получить с двух мест.
Обращайтесь за помощью.