Здраствуйте. Дело в том, что у меня слабая миопия(-1,75). Не уверена, что здесь есть окулисты, но все же задам интересующий вопрос. Замечала, что иногда, когда устают глаза, появляется лёгкое - вопрос №3067101

двоениев правом глазу. Ношу очки, периодически делаю упражнения для глаз, капаю 2-3 раза в день Катаксол и принимаю Чернику Форте и Танакан. Позавчера, когда умывалась, в левый глаз попала мыльная вода. Промыла несколько раз, но хоть и жжение пропало, дискомфорт ощущался. Сразу закапала Катаксол. Когда смотрела на экран смартфона, глаза остро реагировали на свет, а также при моргании было чувство, будто левый глаз стал сухим. Утром следующего дня левый глаз немного опух. На уроках я забыла об этом, но по приходу домой, когда достала гаджет и начала читать электронную книгу, заметила двоение текста. Даже в очках. После опять-таки не обратила на это внимание. Но вечером это повторилось когда я читала учебник. Двоение исчезало, когда я щурилась. Сегодня утром также после долгого чтения эл.книги двоение присутствовало. Но самое странное для меня — если прежде из-за близорукости очертания каких-либо вещей не было, все казалось размытым, сейчас, когда смотрю на вещи, расположенные вдали, я все четко вижу, но двоение присутсвует.<cut/><cut/> Также заметила, что после чтения глаза сильно устают и веки тяжелеют, вынуждая закрывать глаза. А после отдыха двоения почти незаметно. Стоит заметить, что на данный момент я болею. Из-за чего двоение может возникнуть? Опасно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам обратиться к офтальмологу очно.