Как общаться с мальчиком 8 лет - вопрос №306906

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как выйти на доверительное и дружеское общение с мальчиком  8 лет? Он мне не сын, просто сын знакомых. Пока мы общаемся на уровне «дай чупа-чупс».  И так каждый день. Я не против, но мне кажется, это может как-то ему навредить. Я его очень люблю и принимаю таким, какой он есть. Заранее спасибо! (мне 30,есть свой ребенок маленький)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Просто дать восмилетнему ребенку конфету один, два раза нормально.Но вы в ответ  попросите его об услуге, когда гуляете с малышем, пусть он прокатит коляску, зайдет в магазин купить хлеб, да мало ли чего можно придумать… Пусть это будет награда за работу. Ребенок почувствовал ваше внимание и ему не так важна конфета, как ваша забота.Вы будете хорошей мамой своему малышу, раз так заботитесь о психическом здоровье чужого."Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему."

Мудрости вам. С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, отнощения с ребенком всегда выстраиваются постепенно.

Дети проверяют взрослых, прощупывают. У детей свой мир, и кого-то они в него пускаю сразу, а кого-то годами не подпускают к себе.

Опять же вопрос — для чего вам нужен тесный контакт с этим малышом?

Он сын ваших знакомых, ну общайтесь с ним на уровне привет / пока / чупа-чупс вреден для зубов.

Если же это ребенок вашего молодого человека, то тут совершенно с другой стороны нужно подходить. Встает вопрос восприятия вас как «новой мамы» или папиной подруги, подключается детсткая ревность, страхи…

Всего в комментариях не напишешь.

Захотите обсудить эту  тему подробнее, заходите в чат.