Побочки? - вопрос №3069149

Пью Миртазапин и Эглонил (100мг) около 3-х недель, первые две недели всё норм было, последние несколько дней такое ощущение что мозг давит на череп, очень неприятное ощущение, но не боль, ранее такого никогда не было, что это может быть? Если это побочка, есть предположение от какого именно препаратора?

Ответы

Здравствуйте, Александр.  Однозначно ответить сложно.  Миртазапин может вызывать гипрстезию (повышенную чувствительность), а эглонил экстрапирамидные расстройства.  Прежде чем уменьшить дозу какого — либо препарата можно протестировать источник неприятных ощущений.  Если поможет акинетон (корректор экстрапирамидных расстройств), то виноват эглонил.  Если нет, возможно, поменять миртазапин на лудиомил.
Удачи!