Красноярский край

Добрый вечер! Если в организации есть вакантная должность, но в службу занятости не обращались. Через соц сети поданы объявления. Это противоречит - вопрос №3069160

закону

Ответы

Нет, не противоречит.
Согласно ст. 25 ФЗ от 19.04.1991 N 1032–1 «О занятости населения РФ» (в ред. от 22.12.2014), работодатели обязаны содействовать проведению государственной политики занятости населения. Поэтому предприятия, где есть открытые вакансии, обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест. В противном случае, организации или должностному лицу грозит штраф.
Сведения они обязаны подавать в тот центр занятости, который относится к месту их регистрации.