После установки сегодня натяжного потолка, светильники в нём не выключаются и три из шести уже не светят. Какие могут быть причины того, что свет не выключается выключателем? Выключатель без - вопрос №3070450

светового индикатора. Перед натяжкой потолка этот выключатель работал. Здесь нужен электрик или мастер потолочных дел? Или тандем?

Ответы

Здесь тандем не нужен, тут нужно претензию предъявлять потолочникам, которые проводили работы.

Теоретически такого быть не должно. Но у Вас были «мастера»! Как это им удалось… Нормальные мастера электрику проверяют ДО монтажа и в процессе монтажа всегда у них горит контрольная лампа, на случай если все же «найдут» в стене неучтенный провод…

Можно предположить, что они в потолке взяли и подключились не к тем проводам. В некоторых проектах есть схема, где на розетку провод идет в пустоте вместе с проводом от люстры. Или они подключались от распределительной коробки, причина также: не «ТЕ» провода…

Но в любом случае при приеме работы нужно было все проверять.

Сейчас Вам нужно их найти, так как, скорее всего, потолок (материал) придется снимать и все исправлять…

Может Вам и повезет, если подключались к распределительной коробке, которая ниже потолка. Тогда только перекинуть провода.

В любом случае обращаться нужно именно к ним и все работы проводить за ИХ счет!

По практике установки натяжных потолков, разводку ( электрику) делают до того как… и при установке самих потолков, всё проверяют.Включили-выключили.Если всё работало, то вызывать надо электрика.А те лампы, что перегорели, три из шести, могли перегореть из-за того, что разводка сделана тяп-ляп.Подлезть к разводке можно без помощи снятия потолка.Через светильники.Но всё надо проверять и искать причину.Могли и потолочники всё повредить.Запросто.Россия матушка ((.