Квадратная рамка со стороной a= 17 см, состоящая из N= 100 витков проволоки, находится в магнитном поле, силовые линии которого расположены под углом α= 45 ∘ к оси рамки. Найти среднюю э. д. с. индукц - вопрос №3071640

Квадратная рамка со стороной a= 17 см, состоящая из N= 100 витков проволоки, находится в магнитном поле, силовые линии которого расположены под углом α= 45 ∘ к оси рамки. Найти среднюю э. д. с. индукции E ср, возникающую в этой катушке, если индукция магнитного поля изменяется в течение времени Δt= 3 с от B1 = 3,5 Тл до B2 = 1,5 Тл
Вопрос задан анонимно
1 ответ