Как заинтересовать мужчину и построить отношения с ним - вопрос №307439

Добрый день уважаемые эксперты!

Подскажите как заинтересовать мужчину и выстроить общение с ним? Ситуация такая. Знакомы давно (несколько лет были близкие отношения), потом разошлись и долгое время не общались. Сейчас он снова вышел на связь и мы начали общаться в социальной сети. После обсуждения тем типа «как дела?, самочувствие? работа? погода?» — темы вроде как закончились и я не знаю очемс ним дальше говорить:( Мне интересен этот человек, его жизнь, но я не хочу показаться навязчивой или устраивать «допрос». Кроме того, хочу, чтобы он больше интересовался мной и тем, чем я живу и что мне интересно. Я ему прислала ссылку на свой блог, где я пишу о себе и о своей жизни, но он никак на это не отреагировал, хотя сам просил дать ему эту ссылку. Как стать для него интересной? Как или с чего начать строить общение? Понятно, что устно все проще гораздо, но пока нет возможности поощаться лично.

Всем заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В давние времена отличиями настоящей женщины от недоделанной были мудрость и хитрость, так как только мудрая женщина могла быть счастливой и воспитывать здоровых детей как психически так и физически, и только с мудрой женщиной действительно хочется провести всю свою жизнь, потому что с ней интересно.

Ознакомьтесь так же со статьей "10 пунктов счастья женщины".

Обращайтесь. Вы будете довольны результатами нашей с вами работы.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вам мешает спросить у него, что ему интересно?

Любит ли он рыбалку, походы или море и шезлонги?

Есть ли у него собака?

Что мешает рассказать ему о том, что вы любите, что вам интересно.

Попробуйте взять на заметку некоторые правила smalltalk. Во время smalltalk не говорят о политике, погоде, религии, состоянии здоровья, личных отношениях. Все остальные темы разрешены  - это отличная база для разговоров, она не позволяет говорить на глубоколичные темы, и вместе с тем раскрывает возможность обсудить общие, интересны, подискутировать.

Cotty, добрый день!

Чтобы стать интересной для кого-то (для мужчины, в частности), надо узнать круг его интересов.

Как это сделать? В соцсетях для этого много возможностей (лайки, ссылки, по какому поводу делился информацией и какой именно, какие фото, цитаты постил и т.д. — просто специально созданный софт, чтобы понять круг интересов человека).

И конечно, не забывать о своих собственных интересах. Получается два круга интересов: ваш и вашего потенциального партнера. Теперь смотрите пересечение. Совместная область интересов есть? Большая? что делать, если совместность небольшая? ТОгда вопрос: «Вы готовы разделить его интересы?» Найдите новости, неожиданные факты в круге его интересов.

Вот в этом обмене в совместной зоне интересов и возникнет заинтересованность Вами. Пишите в чат, можем заняться конкретикой. Счастья Вам! Елена

Добрый и Вам.

Люди любят поговорить о «себе любимом» (вы не исключение: "чтобы он больше интересовался мной и тем, чем я живу и что мне интересно"). Поэтому не заморачивайтесь по поводу "я не хочу показаться навязчивой", интересуйтесь его делами, планами, чаще «хвалите» за его «заслуги» и т.п. Если нужна более конкретная информация, обращайтесь в чат, помогу.

Здравствуйте!

Для начала необходимо уточнить причину Вашего расставания с мужчиной много лет назад, которого Вы сейчас заинтересованы вновь привлечь, очаровать и выстроить с ним отношения, это важно. Если он сам вышел с Вами на связь, значит тоже заинтересован в общении. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в своих желаниях, стремлениях и главное, возможностях, необходимо многое уточнить и во многом разобраться, прежде чем Вы определитесь как стать для этого мужчины интересной и соблазнительной до такой степени, чтобы он не мог без Вас дышать полной грудью и быть счастливым. Не упустите его во второй раз… Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Час добрый!

Чтобы мужчине была интересна женщина, для этого женщине необходимо, прежде всего научиться быть интересной самой себе. А для этого, женщине нужно понять и почувствовать, что такое это Ваша личная естественность. Примерять маски возможно, но маска она и есть маска. А Вы уже сейчас напряжены в выборе темы, и здесь устно и виз-а виз может быть ещё более разочаровывающим. Сразу присылать ссылку на блог, где мужчина будет читать много буКав?))) — рановато, на мой взгляд. Это как секс на первом свидании — но вряд ли после будет второе и далее...

Понадобится помощь — обращайтесь!

Здравствуйте, Cotty!

 Вы читали роман Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»? Если не читали, то прочитайте!

Там главная героиня пользовалась очень большим успехом у мужчин. Причём её чуть ли не с малых лет, можно сказать, профессионально учили флирту. Это было, можно сказать, главной задачей женщины в том обществе — нравиться мужчинам и выйти замуж. Это и сейчас актуально...

Одна из рекомендаций этой сложной науки формулируется там. Для того, чтобы понравиться и привлечь внимание мужчины, нужно вначале — им восхищаться. Говорить ему что наподобие: «Ах, какие необыкновенные мысли появляются в Вашей голове!» А если перенести это на современную жизнь, то можно восхититься его достижениями. не просто «дела, работа, а уже тем более — погода...» А — о том, как он крут. Как он много достиг. Как он удачно сделал карьеру… Получил диплом… Купил крутую машину… Всегда есть, чем восхититься. Можно это найти. И сказать о том, что всё, за что он берётся — у него получается просто само собой! И вот когда уже мужчина почувствует себя вместе с Вами гордым, крутым, достойным восхищения, вот тогда уже, плавно, нужно перевести разговор на себя. И дальше уже продолжать о себе… Но не ранее того, как Вы удостоверитесь в том, что мужчина в общении с Вами чувствует городость.

Вот, примерно так, учили героиню, которая жила в 19 веке. Это работает и сейчас!