Добрый день, в начале недели у сына 14 лет начался сильный кашель, мы сдали анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию, результаты такие: - вопрос №3075032

гемогл.-177, эритроциты -5,7, цветн.показ.-0,9, лейкоциты -10,2, СОЕ-4, палочкоядерные-1, сегментоядерные 79, эозиноф.-ед.в п.зр, лимоциты 17, моноциты 3. После консультации с терапевтом и лечения (амбробене), мы повторно через 5 дней сдали анализ крови, чтобы проконтролировать гемоглобин, результаты: гемогл.-175, эритроциты -5,6, цветн.показ.-0,9, лейкоциты -6,9, СОЕ-7, палочкоядерные-1, сегментоядерные 60, эозиноф.-1.в п.зр, лимоциты 34, моноциты 4. Ранее гемоглобин был не более 145-150, подскажите, стоит соблюдать гемоглобинопонижающую диету или сразу бежать к гемотологу очно?
1 ответ

Ответы

Нет, подождите недели две, и пересдайте гемоглобин. Это может быть связано с повышенной вязкостью крови вследствие гипертермии( повышения температуры тела) при ОРВИ.