Мужчины с мягким характером - вопрос №3075704

Здравствуйте. У меня очень сложный и сильный характер. Со всеми своими проблемами я привыкла справляться сама, всего добиваться. В своих прошлых отношениях мы с парнем как будто бы постоянно боролись за лидерство. Но в нём я видела всю мужскую силу, смотрела на него как на мужчину, и в глубине души, хоть и не показывала это ему, но уважала его. Внешне он вообще был моим идеалом: широкоплечий, высокий, без всяких чёлочек, зауженных джинсиков, как сейчас модно у нынешней молодежи. Но так получилось, что мы уже давно расстались. Звучала одна фраза у него, что я, с его сильным характером, его сломала как мужчину. Получается, я сильного парня смогла принизить так, что он перестал чувствовать себя мужиком. Теперь проблема сохраняется только у меня. Ко мне пачками липнут не мой типаж, который я описывала выше, а просто мягкотелые добряки. Таких парней зову «Люди-пластилин». Выходит одна и та же картина. Знакомимся, есть интерес (хоть и внешне не моё обычно, но учу себя, что с лица воду не пить).Но пара встреч, и я вижу, что я из этого парня в три счёта сделаю подкаблучника. Пропадает интерес мгновенно к нему… ну и уважение. Естественно общение прекращаю. Так и сейчас, парень понравился, но при более близком общении он оказался очень очень добрым, мягким, уступчивым, услужливым. Я общаюсь с ним, и как-то прям понимаю, что я взвою от его мягкости, и от этого какой-то нудности… Мне нужны эмоции, чтобы отношения играли всеми красками эмоций.
И вот я не могу разобраться. Во-первых, почему именно таких парней тянет ко мне? Ни одного не попалось как бывший (я не ищу копию, а чтоб не каблук мягкий)
А во-вторых, не могу разобраться, может это проблема во мне? И такие мужчины хорошие, а просто со мной что-то не так? И стоит попробовать с ним отношения?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.ВЫ правы.Что-то не так не с мужчинами, а с Вами.Дело в том, что Ваши родительские отношения в семье, когда Вы были маленькой, были конфликтными.И никто никому не уступал.А Вы, как маленький ребенок, приняли семейные баталии за норматив.Теперь вы сильная и властная и ищите себе сильного и властного мужчину.Но, сильному и властному не нужна такая, как Вы.Он стремится к теплой и нежной.Так как, в этом признак надежности семьи.Именно, такие отношения играют всеми красками радуги.Вы же ищите сильного, жесткого партнера.И семейные баталии, которые Вас ждут, Вы называете их радугой и наполненностью.(чем, гневом?).Более того, всвязи с Вашей заниженной самооценкой(бессознательно заниженной), Вы всегда будете выбирать того, кто от Вас хочет уйти.И всегда будете очень осторожны с теми, кто к Вам стремится.так как, Вы боитесь любви нежной, ласковой, теплой, благодарной и зрелой.Вы к ней не готовы.Но, что бы не сознаваться себе в этом, Вы создаете проекцию(не я жесткая и не готовая, а это ты плохой и пластилиновый).Таким образом, Вы бракуете мужчин, носителей крепких и прочных отношений, и остаетесь в гордом одиночестве, защищая себя мыслями о капризах судьбы.А на самом деле, вопрос в Вашей ценности.Бессознательно, Вы боитесь отвержения.Поэтому, тот, кто стремится к Вам-вызывает страх и, как проекцию-жалость и пластилиновость, он у Вас, как бы, вызывает скуку.А тот, кому Вы не очень нужны, Вам всегда будет интересен.(он не опасен, так как, я ему не нравлюсь.Значит, его можно смело любить).Так работают защитные механизмы Вашей неустойчивой ценности.И так по кругу.Выход-в повышении Вашей ценности.Тогда Вы найдете ценность в том мужчине, который стремится к Вам.И из этого списка Вы сможете выбрать лучшего.Но, для этого важно вначале поверить, что Вы можете быть любимой.И у себя и у него.Одновременно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Проблема» (как Вы пишете), конечно, в Вас. Парни видят Вас и оценивают: умная, сильная, решительная… мне подходит...
СтОит ли меняться, чтобы притягивать других мужчин?
Ну, вряд ли возможна такая резкая перемена. Внутри Вы все равно останетесь той же. Но можно научиться подавать себя мягче.
И, заметьте, Вы ищете парня, который бы отчасти напоминал бывшего… Но отношения с бывшим не сложились! То, что Вам казалось идеальным, для него таковым не являлось.
Получается, что и идеальные парни (по Вашему вкусу) не готовы с Вами строить отношения. И с неидеальными (мягкими и уступчивыми) Вы не готовы строить отношения.
Куда ни кинь — «отношений нет»....
Наверное, все же дело именно в Вашей готовности… или неготовности…
Здравствуйте. Стоит самой научиться принимать решения, так как советы будут противоположные, направьте силу характера на это. А самое главное, в себе надо разобраться, со своим характером, чтобы умерили его «сложность» и поняли, для чего Вам отношения, научились их выстраивать, ориентировались на чувства. Получается, что с сильным мужчиной «все сложно, но в душе хорошо», с «мягким мужчиной, есть сомнения....» Вы уже привыкли «бороться»…, но снова же, важно понять, для чего Вам отношения… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
"В своих прошлых отношениях мы с парнем как будто бы постоянно боролись за лидерство." — существующее Ваше желание очередного «трэша» в отношениях, это память ранее полученного эмоционального удовольствия — "чтобы отношения играли всеми красками эмоций" — заметьте, это не я сказал)
"Звучала одна фраза у него, что я, с его сильным характером, его сломала как мужчину." — он просто красиво ушел, возможно к более сильной женщине, которая способна быть несколько позади мужчины. Это и есть сила.
"Во-первых, почему именно таких парней тянет ко мне?" — в более менее привычном варианте отношений один «охватывает», а другой позволяет быть «охваченным». Вы охватываете, а к вам тянуться те, кто может себе позволить быть охваченным… Ну и ответы на ряд оставшихся вопросов «вытекают» из вышесказанного.
Всего доброго )

Здравствуйте.
«не могу разобраться, может это проблема во мне?» — но ведь отношения «не получаются» у Вас, верно? У Вас «очень сложный и сильный характер», вот и тянутся к Вам те, у кого этого не хватает. Если Вы сможете стать другой, потянутся к Вам мужчины с иным типажом. А как этот процесс осуществить на практике подскажет психолог на личной консультации.
Здравствуйте.
Значит Вам хватит сил, чтобы воспитать в себе женственность, мудрость, умение быть пассивной, послушной, слабой по мере необходимости. Научиться просить о помощи мужчину и благодарить его. Создавать в нём особое мужское состояние, вдохновлять, восхищаться им.
Начиная от мягкого, романтичного и элегантного образа, до кулинарных ароматов кухни и теплоты ласковых рук. К Вам притянется мужчина, способный позаботиться о Вас, когда Вы не сможете со всем справиться сама… Для него появится место в Вашей жизни.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!

«почему именно таких парней тянет ко мне?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«стоит попробовать с ним отношения?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.