Здравствуйте. Не чувствую никакой поддержки от родителей. В свой адрес слышу только одни усмешки, унижения по разным поводам. Они считают, что я должна делать как они говорят и своего мнения у меня - вопрос №3078792

быть не может. Они критикуют мою работу, она им не нравится, а то, что предлагают они-не нравится мне. Они лезут в мою личную жизнь. Могут без спроса залезть в мой телефон или почитать мои переписки. Критикуют моё хобби и увлечения. Когда рассказываю о своих планах, надо мной смеются и говорят, что у меня ничего не получится. Говорят, что без них я ничего не добьюсь в жизни. Иногда кажется, что они считают меня своим рабом, и воспринимают все как должное. Недавно подарила подарок им, так даже спасибо не услышала, покрутил в руках, и положили, даже не пользуются. Я уже устала терпеть эти унижения и насмешки. Часто стали приступы агрессии, депрессии. Недавно сильно поссорились с ними. Виноваты были оба, но я попросила прощение, а они восприняли это как должное и своей вины не видят. Я хочу съехать от них, но не могу в ближайшее время себе это позволить. Часто посещают суицидальные мысли. Помогите.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Вы уже работаете, значит Вам больше 18 лет! Теперь надо понять, что родителей Вы не измените..., следовательно, Вам придется воспринимать их такими, какие они есть, адекватно относясь к их поведению. Агрессией Вы точно не решите проблемы, а только себя изведете. Думайте, как все ресурсы направить на то, чтобы начать жить отдельно от родителей, где Вы сами будете распоряжаться своей жизнью. Если пока нет возможности жить отдельно. то поставьте цель, когда будет эта возможность и пусть это мотивирует Вас, спокойно воспринимать поведение родителей. Уже сейчас не вступайте с ними в споры, делайте акцент на себе, меньше им рассказывайте того, что провоцирует их так с Вами себя вести.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Вы не написали сколько Вам лет?

То что Вы написали это последствия. Может быть определить причины, разобрать их, и по другому к ним отнестись?

Как Вы думаете что бы Вы могли бы сделать что бы изменить ситуации и свою жизнь в целом? Что Вы уже делаете для этого?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы