Мой парень говорит что расписаться легко, а ужиться сложно. в отношениях мы 2 года. вместе не живем. по поведу того что предложение он мне не делает - вопрос №3078935

ссылается на то что у меня живут кошки а он их терпеть не может и на то что я не ем мяса. как вы считаете, это может быть веской причиной не звать замуж или он боится ответственности и ищет отговорки?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лера!

«это может быть веской причиной не звать замуж или он боится ответственности и ищет отговорки?» — Разве одно исключает другое? Это может быть как веской причиной, так одновременно с этим отговоркой. В любом случае решать вам, а не ему. Вас устраивают такие отношения и такие слова парня? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Лера, здравствуйте. Боится ответственности и ищет отговорки. Так же у меня возникает вопрос, а почему парень уже решил, что будет жить у Вас? Не делает сам все для того, чтобы обеспечить жильем, свою семью, что еще раз подтверждает то, что не готов к созданию семьи… Не нравились Вы бы ему, то не встречался 2 года… Вам решать теперь, быть с таким парнем, который не понятно когда будет готов и будет ли вообще или же пожелать ему удачи, может если сделаете это искренне, без сожаления, то и «готовность проснется»? А если даже и нет, то Вы точно тогда не ошиблись, прекратив с ним отношения. Я Вам написал свое мнение, а решение принимать здесь надо только Вам! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!