Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться и понять как в жизни такое бывает. Встречалась с парнем 6 лет назад в течении 3 месяцев. Парень был сильно в меня влюблен и я в него тож. Мне - вопрос №3079224

было21год а ему25. Я была девственницей и у нас не было интима, это его очень раздражало, он всячески пытался затащить меня в постель. В итоге я его бросила. Он сделал несколько попыток вернуть меня в течении года. Прошло 5 лет и он начал вновь писать мне, я переписывалась а потом кидала его в игнор. Он встречался с девушкой 3 года и 3 месяца назад они расстались. Месяц назад он снова мне написал. Он говорит что если бы у нас был интим тогда в отношениях, то мы до сих пор были бы вместе.Теперь мы любовники! Я в него снова по уши влюблена, думаю он нем всегда, хочу его всегда, понимаю что он был самым лучшим. Постоянно вспоминаю нашу любовь и представляю что было бы, если б я его тогда не оставила ( я думала что найду еще лучше парня и лишусь девственности с ним). Он то говорит что я ему сильно нравлюсь и мы возможно будем вместе, то нет.<cut/>Он стал еще более красив, богат, добр. Меня жутко обижает тот факт, что раньше БЕЗ секса он любил меня, а сейчас секс есть а он равнодушен! Потом мы договорились на секс без обязательств, и он начинает мне давать слишком много душевного тепла и иногда говорить и возможных отношениях когда-нибудь. Вообщем он треплет мне нервы. Уважаемые психологи, я не понимаю, как он может сейчас так быть равнодушен ко мне, если он раньше так сильно меня любил?
5 ответов

Ответы

Света, здравствуйте. Можно только гадать, как было бы. Есть то, что есть… Вы приняли позицию парня и уже обесценили себя. У парня остались обиды за прошлое, сам он уже стал другим, делает с Вами, все, что хочет… Почему Вы согласились на секс без обязательств? Чем Вы думали? Или сами себя не понимали или возможно думали, что потом «обязательства появятся»… Если бы Вы прекратили с ним любое общение. то он бы не трепал Вам нервы… Следовательно, если действительно хотите его в качестве «парня с обязательствами», то прекратите с ним секс, скажите, что Вам не нужны такие отношения и сделайте это на практике! Если любит, то тогда может и «обязательства будут», а если нет, то Вы выйдите с этой ситуации, с наименьшими психологическими потерями, поверьте, если  еще будет все «без обязательств», то рано или поздно, парень Вам скажет «прощай» и тогда действительно будут «нервы, намного больше чем сейчас...» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, света. вы не должны переживать за то, что не оправдали сексуальных потребностей этого мужчины. важно понять самой свою ценность и не позволять манипулировать собой. Смотрите мое видео о сексе без обязательств. https://youtu.be/dHdl74S96XI
Здравствуйте, Света.
Он хотел Вас, Вы ему отказали. В психологии это называют «незавершенным гештальтом». Спустя время он получил желаемое (завершил гештальт). Это пока все, что мы знаем про него и его чувства к Вам. А все остальное — Ваши неоправданные ожидания на его счет. Именно они и фрустрируют Вас (а вовсе не он «треплет Вам  нервы»). Если Вы хотите выстроить с ним отношения, мы можем помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Света!
С одной стороны Вы всё время вспоминаете прошлое, где он Вас любил даже без секса. С другой стороны Вы сейчас живёте в настоящем и занимаетесь с ним сексом. И при этом Вы и тогда, и сейчас в него влюблены.
А действительно ли он равнодушен? Ваши слова говорят об обратном («я ему сильно нравлюсь», «начинает мне давать слишком много душевного тепла»). Может быть, это не он, а Вы сами себя накручиваете?
Я не знаю, кто был инициатором интимных отношений — он, Вы, или вы оба. Но, вероятно, Вы оба выбрали такую форму отношений из страха, чтобы, допустим, «не зайти слишком далеко», чтобы «снова не обжечься». Так что же Вам сейчас мешает перейти на новую стадию отношений? Где вы не только любовники, но и ...?
Пишите, поговорим
Приветствую 🙏

Ну если он с Вами, то наверное не равнодушен? Иначе зачем тогда ему быть с Вами?

Другое дело что Вы хотите от этих отношений? Брак семью детей? Если весь этот сыр бор, то обсуждали ли Вы эти моменты?