Москва

Должна ли компания Билайн уведомлять об изменениях тарифа и подключинии платных услуг посредством СМС? - вопрос №3079851

Я являюсь клиентом компании Билайн более 5 лет, и вот теперь случайно обнаружила, так как на счету почти ничего не осталось, что мне подкючили платную услугу «Есть Контакт», списав денежные средства в течение 2 месяцев. Обраталась с претензией в офис о том, что меня не оповестили СМС о подключении платной услуги и с просьбой отключить ее и вернуть денежные средства. А теперь узнала, что согласно Постановлению Правительства РФ от 9 декабря 2014г. N 1342

«О порядке оказания услуг телефонной связи с изменениями Правительства РФ от 3 февраля 2016 г.

III. Порядок и условия исполнения договора

Права и обязанности сторон при исполнении договора

е) не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“. Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.

Тем не менее мне ответили, что раз новость о подключении платной услуги была заранее опубликована на сайте Билайн, что этого уже достаточно для подключения и списания денежных средств.

Я интеренетом Билайн не пользуюсь, на их сайт не захожу совсем, в момент, когда новость появилась на сайте была за границей и без интернета, а СМС мне никто не прислал.

Права ли компания Билайн о подключении платной услуги без оповещения по СМС и списания денежных средств?

К кому можно обрататься для положительного решения вопроса и возврата денежных средств? Может в Роспотребнадзор?

Лучший ответ по мнению автора

Не права компания Билайн. Да, в Роспотребнадзор, или в суд, если сможете представить доказательства, одним из которых является письменная переписку по возврату и зачислению денежных средств, незаконно снятых с вашего счета.
04.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store