наложение ареста на квартиру в долевом строительстве - вопрос №307990

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос, я являюсь дольшиком ЖК «Поэма у трех озер» со м-иендустрия.у застройщика М-Индустрия(МИ)большие проблемы.куча исков ввиду взыскания с них задолжности и признания банкротом.мы наконец дождались свою квартиру, подписали акт-приема передачи в конце мая этого года.сейчас получаю кадастровый паспорт и сдаю документы на регистрацию в ближайшее время.но… вдруг всплыло в сети постановление суда о наложении ареста на имуществоМИ, в числе которого и наша квартира.постановление суда от 26 апреля 2012, выдано раньше чем акт-прима квартиры.в постановлении сказано-наложить арест на имущество МИ(моя кв) и далее цитата 2. Запретить ЗАО «М-ИНДУСТРИЯ» совершать действия, приводящие к изменению либо прекращению правоотношений, в соответствии с условиями инвестиционного контракта №08-8/630-М «О застройке земельного участка, являющегося собственностью РФ, находящегося в пользовании Министерства внутренних дел РФ и расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 29», а также на уступку права требования третьим лицам. 3. Управлению Росреестра по Санкт-Петербургу запретить совершать какие-либо регистрационные действия, приводящие к изменению, а также отчуждению и обременению правами третьих лиц в отношении вышеназванных объектов недвижимого имущества, за исключением регистрации данных объектов на должника — ЗАО «М-ИНДУСТРИЯ». 4. Запретить Управлению Росреестра по Санкт-Петербургу регистрацию объектов недвижимости на дольщиков, в том числе ранее заключивших договора о долевом участии в строительстве, а также регистрацию договоров о долевом участии в строительстве на новых дольщиков. 5. Обязать начальника отдела регистрации арестов Управления Росреестра по Санкт-Петербургу уведомить судебного пристава-исполнителя Богача Р.К. об исполнении настоящего постановления немедленно по факсу 8 (812) 571-93-19 с досылом по почте: 190000, Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д.59. 6. Настоящее постановление направить в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу, сторонам исполнительного производства. Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. значит ли это что у меня теперь возникнут проблемы с регистрацией собственности на кв? какие действия мне лучше предпринять в случае возникновения этих проблем? заранее спасибо

Ответы

Анна! Не обращайте внимания, на то что нашли в сети. Продолжайте, только побыстрее, процесс оформления квартиры. Наличие судебного акта еще ни о чем не говорит. Он должен вступить в законную силу. Если его обжаловали, то суд вышестоящей инстанции вполне мог отменить или направить дело на новое рассмотрение. Так что пока вам официально не откажут в регистрации со ссылкой на решение суда, считайте что ничего не произошло, а потом (если откажут) будем вместе думать как быть. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

анна! вам при таких обстоятельствах наверняка откажут в регистрации права. вам нужно будет обращаться в суд и признавать право собственности

Buh