Здравствуйте! Сегодня похоронила маму,воспользовавшись услугами ритуальной службы. Так получилось, что покойница оказалась без обуви (тапочек). Это - вопрос №3081199

обнаружилось на кладбище.Так и похоронили.Ответьте, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Кто-то советует положить тапочки в гроб другому покойнику (но родственники могут и не согласиться), кто то говорит, что надо отвезти обувь на кладбище и положить на могилу…

Ответы

Просто сожгите.
— Здравствуйте, ничего уже не делайте, поступайте как и с другой обувью покойной. Сейчас занимайтесь тем, чем и стоит заниматься первые 40 дней — помогайте спасению души покойной.
здравствуйте!
Мертвым уже все равно: с тапочками они лежат или без тапочек.Не везите никакие тапочки на могилу.Лучше купите обувь тем, кто в ней нуждается.Например, увидете кого босым на улице-обуйте его!