Москва

Обязан ли вуз предоставить научного руководителя аспиранту? Можно ли увеличить трехмесячный срок? - вопрос №3081238

Здравствуйте! Вопрос по образованию. Поступила в аспирантуру в этом году, но возникли проблемы с поиском научного руководителя. Срок на назначение дается всего три месяца. Сама я не в состоянии в огромном вузе отыскать подходящего по всем критериям руководителя. Могу ли я обратиться за помощью, допустим, в отдел аспирантуры вуза или еще куда-нибудь, чтобы мне назначили руководителя? Суть вопроса в том, обязан ли мне вуз предоставить руководителя, или если я его не найду, это моя вина и я буду отчислена как, к примеру, не исполнившая условия обучения? Или, может быть, есть возможность как-то увеличить трехмесячный срок? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Конечно, обязан ВУЗ предоставить научного руководителя

Buh