Помогите растолковать сон, пожалуйста - вопрос №3081537

Приснилось, что стою где-то и разговариваю с человеком. Кажется, знакомым, но кто это был — не помню. Стою то ли в магазине, то ли в клинике какой-то, должна была делать то ли операцию, то ли процедуру какую-то под анастезией. Ко мне подходит врач и приглашает, мол, моя очередь. Настроение во сне было хорошее. А потом я смотрю на джинсы и на бедре пятно темное. Думаю сначала что вода, касаюсь пальцами, а это кровь менструальная. Пошли месячные и я не заметила. И говорю, что с ними не могу. И начинаю уходить. Тот человек зовет меня обратно, бегает за мной, а я говорю что с месячными не могу никуда идти и ничего делать, придется отложить.

До этого за пару дней правда была у врачей, обследовалась, сказали что слишком много в себе копаюсь, но некоторые манипуляции пришлось чуть отсрочить из-за скорых месячных, которые должны через пару дней начаться. Плюс ипохондрик я, мнительная.

Скажите, есть ли ценность вещая у этого сна или это все мысли-переживания?

К слову сегодня произошел очень огорчивший меня конфликт с близким другом. Мог ли быть сон предвестником этого события?

Взволнована трактовкой в сонниках менструации во сне как намеком на серьезную болезнь.

Дополнение автора от 05.12.18 21:48:55

Ну меня зовет мой партнер в гости, он сейчас в другой стране и зовет на пару недель и в этот период тоже попадает менструация и я говорила, что близость придется отложить на этот срок и это досадно. Не негативный, но я переживала, что мы не сможем быть максимально долгое время близки. Ну и врачу, когда она хотела сделать рентген сейчас, сказала, что скоро месячные и она сказала, что придется отложить и подождать. А потом перелет и снова нужно подождать.

Лучший ответ по мнению автора

Сон связан с последними событиями жизни, однако тот факт, что он яркий и потребовал расшифровки, говорит о его скрытой значимости для Вас. Нужно вспомнить вытесненное переживание, и ситуация перестанет беспокоить. Во сне кроме Вас ещё 2 действующих лица: врач, который звал на процедуру, как могло быть в реальности и еще один знакомый, это человек из похожей ситуации в прошлом, что оставило негативный след, но впоследствии забылось. Вспомните, кто Вас куда-то приглашал, но неожиданно началась менструация? Кому говорили, что с месячными не можете что-то делать и придется отложить, несмотря на то, что этот человек звал обратно?