Здравствуйте уважаемые эксперты! Я не хочу жаловаться на свою жизнь, хочу лишь разобраться в ней, расставить всё на свои места и мне просто нужны совет и взгляд со стороны. Источником всех своих - вопрос №3082703

проблем считаю свою стеснительность и за комплексов наносить, которые развились из за проблем в детстве. Мой отец алкоголик, когда я была маленькая, он бил мать и меня унижал. Я росла очень забитой, всего боялась, вдобавок меня травили одноклассники- преимущественно мужского пола, могли ударить, толкнуть, дать пинка при всех. В 13 лет я не выдержала этих унижений и пыталась покончить с собой. Но меня спасли и я несколько дней лежала в реанимации. Моей матери как то было не до меня и причину она выяснять не стала- просто отправила меня назад в школу и сделала вид, что ничего не произошло. Из за этой детской травмы у меня не ладится — ни работа ни личная жизнь, хотя я очень стараюсь. Личная жизнь не ладится из за того, что мужчины не влюбляются в меня, а просто используют, я же в свою очередь, стараюсь им угодить, словно доказывая, что меня тоже можно любить, хотя и одноклассники говорили мне, что я ничтожество и никому не нужна.Мне уже 30 лет, подруги создали свои семьи, у некоторых уже детки, а у меня никого. Раньше хоть неудачные отношения, но были, а сейчас и вовсе перестали обращать внимание. С работой тоже неопределённость, у меня два разных образования и оба средние. Одно получила по совету мамы и близких (медицинское), а второе сейчас получаю по своему выбору (техническое), но специальность редкая, поэтому диплом будет лежать без дела. В данный момент работаю в медицине, но заработок очень маленький, подрабатываю где могу, но денег хватает только на выплату ипотеки. В голове полный тупик, не знаю, куда мне двигаться дальше. Очень хочу построить карьеру и быть успешной, а также найти свою любовь. Но не знаю, с чего мне начать. К тому же постоянная нехватка денег не позволяет куда ходить и заводить новые знакомства. Вот и сижу дома одна. Учёбу тоже надо закончить, осталось всего 1,5 года, но безумно жаль денег, т.к. понимаю что оно может не пригодится. В дальнейшем и высшее хотелось бы получить, но не знаю где взять на это деньги и по какой идти специальности. В общем запуталась конкретно. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, чтобы наладить свою жизнь
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лидия, здравствуйте. Надо настроиться на работу с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. У Вас проблемы начинаются с детства, Вы видели «всю прелесть созависимых отношений», сами были в эпицентре этого, где Вас унижали..., и Вы уже будучи взрослой, стараетесь всем угодить, чтобы только не было критики, чтобы похвалили Вас… Я понимаю, что денег не хватает, но и Вам надо понять, что сами Вы можете решать проблему еще годы, но так и не решить… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лидия!
«с чего начать, чтобы наладить свою жизнь» — С причины и источника ваших внутренних тревог и противоречий, то есть с проработки детской травмы которую вы описываете — «Мой отец алкоголик, когда я была маленькая, он бил мать и меня унижал». Вы же сами хорошо понимаете и ощущаете, что события прошлого влияют на вашу жизнь. Конечно, прошлое не изменишь, а вот изменить своё отношение к прошлым событиям можно, чтобы снизить к минимуму их влияние на ваше настоящее и будущее. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Приветствую 🙏

Очень хочу построить карьеру и быть успешной, а также найти свою любовь

— Вот это всё, разве Вас жизнь не учила, на Вашем жизненном примере и на примере других людей, что Всё это НЕ ДАЁТ подлинного счастья человеку, и это то что так или иначе человек теряет?

В голове полный тупик, не знаю, куда мне двигаться дальше.

— Возможно жизнь снова Вам указывает на то, что нужно для начала Себя найти, прежде чем куда то бежать или к кому то?

 Но не знаю, с чего мне начать.

— Как Вы можете сделать кого то счастливым или быть счастливым с кем то, если Вы несчастливы когда одни?

Тогда с чего нужно начать?