Москва

здравствуйте! подскажите пожалуйста,имеет ли право учреждение назначить для врачей продолжительность рабочей недели 39 часов? прием ведется только амбулаторный. всегда было 33 часа, а теперь вводят 39 - вопрос №3082932

здравствуйте! подскажите пожалуйста, имеет ли право учреждение назначить для врачей продолжительность рабочей недели 39 часов? прием ведется только амбулаторный. всегда было 33 часа, а теперь вводят 39. объясняют тем, что они частное учреждение, а не государственное. разве к частным центрам право на 33-часовую неделю не распространяется?

Ответы

имеют право, поскольку продолжительность рабочей недели должна составлять не более 40 час по ТК РФ

Buh