боюсь всего - вопрос №308318

Здравствуйте, у меня проблема.боюсь выходить на улицу.когда прохожу мимо людей думаю что они нападут на меня причинят вред, убьют и.д.и не только людей, например если лежит какой-то пакет или прохожу у мусорки, боюсь что она взорвется.в маршутке что она врежется во что-то и так до бесконесчности всего боюсь.от страха сердц еболит так бьется

Ответы

Светлана, добрый день! Чтобы побороть страхи нужно пойти к ним на встречу!!! Сделайте то, что боитесь и делайте это чаще. Страх убивает, угнетает и не дает жить полной жизнью!!! Влюбитесь наконец)Удачи!

Здравствуйте, Светлана!

Любой страх можно преодолеть. Было бы желание. Если вы осознали, что это вам мешает в жизни, то надо начинать работу со страхами.

Есть множество  методик и упражнений.

И еще надо выяснить. откуда у вас столько страхов.

Если сами не сможете справиться, то выбирайте психолога.

Удачи!