ссоры до драк,что делать?? - вопрос №308503

Здравствуйте.  У нас  часто происходят ссоры и доходят до сильных драк. Мы в браке 3 года. Мне много чего не хватала со стороны мужа, того же внимания, понимания,  поддержки … я ему об этом говорила, он не реагировал.Я стала раздраженной, злой.Он меня выводил так, что я стала кидаться драться, он терпел, потом начал поддерживать драку, сильно избивал, что потом обращаласьв больницу, через время сам начал бить  без моих киданье драться. На все это он не чувствовал вину за собой, говорил, что сама виновата. Я его выгнала, но пока не развелись  и он особо не хочет. Я сейчас сильно растерянна, что мне делать, ведь тоже чувствую вину за собой и из за этого не могу определиться  с выбором насчет развестись   или что то предпринимать и быть вместе, ведь люблю его и боюсь, что будет дальше И  думаю если он начал бить то будет ли дальше продолжать?!  даже если я  перестану  провоцировать его.  И есть ли ему оправдания за то что  он сильно бьет, даже если я сама кинулась в драку

Ответы

Елена, ну вот Вы разведётесь, а после будете встречаться и получать свой безумный секс, при этом убегая от своих новых супругов.

А если не будете встречаться, то Вы, Елена в новых отношениях снова получите тот же сценарий: «У нас  часто происходят ссоры и доходят до сильных драк.»

Отчего так? А от того, что Вы как у собачки Павлова у мужа сформировали приобретённый рефлекс: поругаемся, подерёмся, а после через бурный секс помиримся… до следующего раза.

Есть ли выход? Конечно! Но если Вы сами хотите изменить этот свой сценарий, который пришёл к Вам из Вашей системы семейных ценностей. Процесс длительный, но реальный, и это работа не на уровне бесплатно онлайн.

Здравствуйте Елена! Конечно, те отношения которые вы имеете сейчас появились ни сами собой, а это уже результат разных форм поведения. Со стороны мужа, с ваших слов, не было должного внимания, понимания, поддержки… С вашей стороны различные попытки достучаться до мужа. У меня сложилось впечатление, что вы и сама понимаете ситуацию, даже признаете провокации со своей стороны и это хороший знак. А вот бить никто никого не имеет права. Рекомендую вам обратиться вместе с мужем к семейному психологу.

Елена, Вы его любите и хотите быть с ним вместе, а значит всё, что произошло между вами можно поправить. Очень хорошо, что Вы ищете помощи и обратиллись по крайней мере на этот сайт. Скорее всего, Вы с Вашим мужем просто не умеете правильно ссориться, правильно выражать свой гнев. высказывать претензии друг к другу. Может быть, вы не умеете слушать друг друга. Эта ситуация с драками в семье абсолютно неприемлима, и если вы все-таки захотите сохранить эти отношения, то Вам придется научиться жить по-другому. Причем инициатива к изменениям должна исходить от вас обоих. А если Вы решите развестись, то не исключено, что этот же сценарий повторится и с другим мужчиной.

Милая Елена, здравствуйте.

Мужчина который бъет женщину недостоин называться мужчиной. Однако и женщина которая не может обеспечить комфорт мужчине не является полноценной. В вашем случае задача решаема, для этого вам нужно менять свое поведение и учиться управлять мужчиной изящно и хитро как истиная женщина.

Если он вас ударил и говорит что виноваты вы — это глупая отговорка. Потому что он как минимум мог выгнать вас из дома или вызвать скорую, сказав что вы сошли с ума. Поэтому возвращаться к нему вам не следует.

То что вы пишете, что любите его — это вы лжете либо нам либо себе, причем скорее всего себе. Вы чувствуете привязанность, Елена, а не любовь, а такая привязанность с любовью ничего общего не имеет, так как даже причины их разные. Привязанность подкрепляется страхом неизвестности, страхом остаться одной, страхом быть ненужной, и вашими воспоминаниями о хороших моментах. Есть еще кое-что, что укрепляет привязанность, но я об этом не буду говорить публично в теме психологии, так как ненаучно это совсем, хоть и истино.

Как эффективный вариант решения вашей задачи я предлагаю вам, Елена, пройти мой онлайн-тренинг для женщин, где вы научитесь быть хитрой и управлять вниманием и поведением мужчины изящно и красиво, как это подобает настоящей женщине. И перед тем как ко мне обратиться, ознакомьтесь с его описанием.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Елена!

Да. Как показывает практика, если насилие имело место одни раз, то это продолжится, причём будет развиваться по нарастающей. Да. Если начал бить, то, скорей всего, будет продожать. Вы ни в чём не виноваты, даже если когда-то напали на него сами. Потому что, Вы понимаете, женщина, в данной ситуации — слабая сторона. Просто силы неравны. мужчина физически сильнее.

Решение Ваше совершенно правильно, что Вы его выгнали. И здесь Вас можно только поддержать. Думаю, Вам стОит довести это дело до конца — развестись и расстаться с этим мужчиной. И дальше уже — задуматься о том, как решить имеющиеся проблемы — последствия этого брака, и наладить личную жизнь.

И если у Вас ещё  сохраняются какие-то чувства к мужу, как освободиться от этого — тоже решаемо.

Если что — обращайтесь! Помогу.