Долги будущих супругов - вопрос №308581

Моя супруга, до нашего знакомства, жила гражданским браком и взяла кредит. После нашего обручания выяснилось, что есть задолженность 16000. Она не работает, так как беременна. Мне эти долги не нужны, пусть расчитывается бывший гражданский муж. Коллекторы узнали её № телефона, наш адрес. Начались звонки и смс. Она не отвечает. Приходит смс от коллекторов: наш представитель приедет к вам через день,что бы провисти опись возможности возврата долга. Вопрос: что можно описать, если квартира моя, куплина до свадьбы, и всё куплено мной (она негде не работала)

Ответы

Описать Ваше имущество может только судебный пристав, и ни в коем случае не сотрудник коллекторского агентства. И то только после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа либо судебного приказа.

ps не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh