Будет ли мой парень в будущем как его отец? - вопрос №308611

здравствуйте! меня зовут Виктория. Пожалуйста, помогите разобраться. Будет ли мой парень в будущем как его отец? его отец постоянно ругается со своими близкими, очень редко находится вместе с семьей, обычно один, даже когда семья кушает, он не со всеми, а обычно позже. Его отец часто придирается к мелочам, считает деньги, а так же считает сколько работы выполнил член семьии исходя из этого придирается к съеденному. Просто я очень сильно люблю своего молодого человека и хочу с ним прожить всю жизнь, но к сожалению говорят: «Если хочешь узнать парня в старости, посмотри на его отца».

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

В поговорках бывает  скрыта житейская мудрость, но иногда, наоборот, бывают и мифы, в которые верить не стОит.

Совсем не обязательно парень будет похож на своего отца, хотя в чём-то наверняка будет его напоминать. Однако, в любом случае, сын — это уже другой челвоек.  Более того, детям  свойственно преодолевать отрицательные качества родителей, особенно когда они видят, что то или иное поведение родителей доставляло страдание другим членам семьи.

Поэтому не стОит воспринимать поговорку в «фатальном» ключе. Всё будет, наверняка, иначе.