Встречаюсь с девушкой не из Москвы, она приезжая. Встречаемся 3 месяца, ощущение, что любим друг друга и дорожим. Мои родители очень противятся нашим отношениям, им не нравится, что девушка не - вопрос №3086544

москвичка. Девушка хорошо ко мне относится, помогает и жалеет, хочет познакомиться с родителями. Я готов отстаивать свой выбор, но как не испортить окончательно отношения с родителями? Они каждый день устраивают мне истерики, угрожают и выгоняют из дома.

Ответы

Здравствуйте, Николай!

«как не испортить окончательно отношения с родителями?» — Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
09.12.18
Добрый вечер Николай! Вам почему -то страшно принять какое-нибудь решение и вы обращаетесь к психологу? Подумайте, чего вы так боитесь? Ваши родители не видят в вас взрослого человека, если обращаются с вами, как с ребенком(устраивают истерики и угрожают)? Может быть вы ведете себя с родителями как ребенок? Может быть вначале надо об этом подумать?
09.12.18
Николай, здравствуйте, Важно понимать, сколько Вам лет и зависите ли от родителей финансово? Вы не измените мнение родителей, во всяком случае пока, то есть переубедить их не получится, а встречи с девушкой портят отношения и дальше все будет портиться… Следовательно, Вам надо адекватно к этому относиться и подумать, есть ли возможность начать жить отдельно, то есть заработать себе на съемное жилье, ведь уже понятно, что если даже настоите и приведете девушку в квартиру, где живете, то будет «дур дом» и одни ссоры...., следовательно, рано или поздно, если хотите быть с этой девушкой и быть самостоятельным, то надо задуматься о том, чтобы начать жить отдельно от родителей, тогда родители примут со временем Ваш выбор, будут понимать, что Вы от них не зависите материально и не будут Вас упрекать жильем...  Встречаться — это не только романтика, но и ответственность, которая должна подкрепляться определенными финансами, речь не идет о миллионах, а о самом элементарном… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.12.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store