Добрый вечер ,работаем с мужем с пн-по пт,в выходные если я его не уговорю то толком ни куда не ходим ,живём уже вместе 6 лет ,есть детишки ,и вот в выходные в основном получаеться мужа вытащить - вопрос №3086583

только под тем предлогом что дети должны разварится и познавать мир, но ведь и в двоем как то нужно время проводить, да бывают проблемы финансовые но ведь можно подкопить ((( Муж стал чаще брать работу в субботу или в воскресенье, и получаеться так что у него один выходной на неделе, и вот он хочет целый день провести в телефоне в игры (((но ведь это его выбор взять дополнительный день в выходной работать (у нас разница в 6-7лет, мне 24 ему 30, я хочу тоже как и дети познавать мир ещё больше, по кататься с горы на лыжах например, не знаю почему все так и он хочется всегда сидеть дома, стал более агрессивный злой и вечно не довольный всем…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ксения, здравствуйте. Есть люди «домоседы» и для него, эти вылазки могут казаться «каторгой», Вы правильные находите аргументы, но Вам надо учитывать и желания мужа, если он дома, то почему бы самой не пойти куда то на выходные, где Вы отдохнете морально, займетесь любимым хобби или пообщаетесь с подругами, а муж пусть в это время с детьми побудет? Важно здесь не диктовать условия, где Ваше лучше, будет для него адом, а создать такие условия, чтобы каждый из Вас был счастлив в отношениях, где будут общие интересы и личное пространство, где каждый из Вас будет проводить время так, как захочет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «я хочу тоже как и дети познавать мир ещё больше» — так и познавайте. Зачем через силу заставлять мужа делать то, что ему не интересно?
    Есть его интересы, есть Ваши интересы — это личное пространство. А есть ли ваши совместные интересы? Можно ведь направить свои усилия на то, чтобы такие интересы появились (вместо упреков и стенаний!).
    Есть такое правило в психологии: безусловное принятие партнера. Вы, похоже, хотите как-то «переделать» мужа под свои запросы (мне так показалось). Это не совсем правильно. Чтобы как-то найти компромисс, необходимо (перво-наперво) научиться говорить на языке партнера. А вместо упреков использовать навыки бесконфликтного общения (чтобы не было описываемой Вами агрессии, которая является, как раз, следствием давления!), например технику «я — сообщений». Детали гармонизации брака можем обсудить на личной консультации. Обращайтесь.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

я хочу тоже как и дети познавать мир ещё больше, по кататься с горы на лыжах например

— Это Ваш выбор. Другой человек не обязан его разделять вместе с Вами. Берёте в охапку подмышки лыжи и детей, и идёте кататься. Вариант?

он хочется всегда сидеть дома, стал более агрессивный злой и вечно не довольный всем

— Это последствия. Нужно понять что внутри не так. Может он просто хочет сбежать от всех, побыть один, иметь возможность жить один. Может он делает то что не любит, не реализовывает себя и т.д. Это нужно с ним общаться.

Вы можете решать свои проблемы с людьми экспертами, мужчина пусть решает свои.

 и вот он хочет целый день провести в телефоне в игры

— Это может быть что угодно. Бегство от кого то от реальности. Снятие стресса. В конце концов его выбор таким образом релаксировать и убивать время что ему отведено

У Вас есть свой выбор. Какой?