Здравствуйте! как понять поведение друга? знакомы 6 лет, но в какой-то момент понравились друг другу, вернее, сначала он начал проявлять ко мне интерес как к девушке,потом я обратила на него внимание - вопрос №3086674

Так как у меня есть молодой человек, я не могу ответить ему взаимностью, хотя как мужчина он мне приятен и даже тянет к нему, но я не могу понять чего именно он хочет, а спрашивать у него не хочу, так как в серьёзные момент он зажимается и говорит с двойным дном, чтобы его не заподозрили в реальных эмоциях. Он часто остается со мной наедине, может написать «привет, выходи на улицу, погуляем» — приезжает без предупреждения к дому и не поинтересовавшись занята я или нет, сразу в лоб говорит, что он приехал или проезжал рядом. Может начать плохо говорить о моем молодом человеке, говорить «тебе надо разнообразиться», а при друзьях вообще может дерзить и даже не уважительные высказывания говорить. Такое долгое ухаживание (1,5 года) с его стороны говорить о влюбленности или скорее о том, что он хочет удовлетворить свои потребности и своё эго? Мне кажется, что если человек именно влюблён, он ведёт себя немного по-другому, а с ним я часто испытываю странные непонятные эмоции.Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Пока Вы, как минимум не замужем, Вы можете все, в том числе и ответить взаимностью, пожелав своему парню удачи.., это как один из вариантов. Вы уже в какой то степени ответили ему взаимностью, так как Вас «тянет к нему» и в первую очередь надо в себе разобраться, подумать, любите ли Вы своего парня, я думаю, если бы было огромная любовь, то вряд ли тянуло бы к другу… Когда разберетесь прежде всего с своими чувствами, то тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Если любите своего парня, то какая Вам разница, что думает друг? Можно вообще с ним тогда прекратить общение, так как это уже не дружба… Друга гложет то, что Вы с парнем и ведет себя он, мягко говоря не правильно, как подросток, но снова же, здесь если Вы захотите быть с другом, то тогда надо уже разговаривать с ним в этом направлении. Вам надо понять, еще раз делаю на этом акцент, уже писал в начале ответа, что Вы никому ничего не должны, отношения, это не «фрукты купить на рынке», здесь осознайте, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге и надо ориентироваться на свои желания и принимать свои решения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Виктория.
У Вас есть молодой человек и другие отношения Вам не нужны. Так зачем Вам «понимать» другого? Для чего вообще Вы держите его подле себя? Вам бы в себе разобраться, в своих «непонятных эмоциях». В этом могу помочь.
10.12.18
Виктория! Мне кажется, вам нравится неизвестность и какая-то доля сексуального экстрима в данной ситуации. Поэтому к нему и «тянет». Но! Дайте себе ответ на такой вопрос: " каких я отношений хочу?" и «какого отношения к себе хочу?», а потом «примерьте» эти ответы на своего друга-ухажора. Может ли он вам дать то чего хотите или нет?
10.12.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store