Дискомфорт в уретре - вопрос №3088275

25 лет. Прошу оказать консультацию, так как дискомфорт невыносимо мешает нормальной жизни. Беспокоит дискомфорт и жжение в уретре, ослабленная струя мочи по утрам. Сдал все анализы, назначенные доктором (мазок из уретры, ПЦР, бакпосев, анализ секрета простаты, бакспосев). Есть отклонения от нормальных значений в результатах анализа секрета простаты (прозрачный цвет, отсутствие запаха, 3-5 эритроциты, 3-5 эпителиальные клетки, единичные липоидные тела), также обнаружена Клебсиела пневмония 10^4. Стоит добавить, что в сентябре проходил курс лечения антибиотиками от выявленных хламидий, уреаплазмы и стафилококка. После лечения анализы оказались хорошие, боль в уретре прошла, но все вернулось, и теперь присутствует снова практически не исчезая. Доктор назначил следующее лечение: Ультрацин 200 мг 2 раза в день 10 дней, Флуконазол однократно на 7 день + пробиотики. Пошел 6-ой день лечения, но изменений в состоянии абсолютно никаких, что собственно сильно беспокоит. С этим ощущением живу больше 4-х месяцев. Вопросы заключаются в следующем: учитывая практику, является ли нормальным, то что симптомы при лечении антибиотиком, к которому чувствительна бактерия клебсиелла пневмония, не пропадают? Может, необходимо включить в лечение какие-то вспомогательные препараты? Например, направленные на улучшение иммунитета.Заранее спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, лучше всего обратиться к лечещему врачу и сказать что нет улучшений.